Вторые блюда

Посоветуйте простые рецепты с куриной грудки

Точнее не простые, а простейшие, в нэте набрал простые, некоторые ингредиенты первый раз увидел )
Цезарь, запеченая в сливках...
Елизавета Петрова
Лучший ответ
Варите грудку в 2 водах. снимаете мясо и делаете салат с овощами маслинами чесноком
Olesya Apreleva
Запечь с овощами
нарезать кусочками грудку, выдавить в неё чеснок, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Вывалить на сковородку с раскалённым маслом и поджарить, постоянно помешивая, чтобы не слиплись кусочки.
Musulmanka Muslima
порезать на кубики и добавить большую луковицу мелко нарезать или блендарнуть яйцо ложка манки перец соль жарить как оладьи или нам пару на пергамент
Лидия Ким
Света Лунёва
Фаршированные перцы и помидоры: берёшь 200гр шампиньонов, режешь кубиками и отвариваешь 10 минут. Вынимаешь сердцевину из овощей. куриное филе (около 300гр) перекручиваешь через мясорубку или измельчаешь в блендере и смешиваешь с 1 ст. л. от мякоти помидора. Начиняешь овощи: 1слой - фарш из курогруди, 2 слой - грибы и сверху разбивашь 1 яйцо или только белок (ну, или желток. если не ограничиваешь их) выпекаешь при 180 градусах 30-40минут)
Котлета по киевски, куриные рулетики, жульен.
Adelya Erkenkyzy
масло на сковорода, перец соль тудыж, грудину шмяк, 2 минуты, шмяк на другую сторону, крышкой тыц и 10 минут на слабом
Светлана Полякова из куриной грудки офигенные котлетки получаются - делаешь фарш, с луком, чесноком, перцем и майонезом, плюс размоченые хлопья геркулес (несладкие) даёшь настояться пару часов и жаришь как обычные котлеты из нежного мяса - вкуснятина обалденная
Семейное блюдо не имеющее соперников!... Приготовить это вкусное и необычное блюдо из курицы так просто! И это не займет у Вас много времени. Удивите своих родных, подав им вместо привычных отбивных или котлет такую вот курочку \"в ажуре\". Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и вкусный обед для всей семьи готов! Грудка куриная (крупные) — 2 шт Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт Яйцо — 1 шт Мука — 2 ст. л. Сыр (тертый) — 100 г Петрушка (зелень) — 1 пуч. Соль (по вкусу) Перец черный Масло растительное Порежьте зелень ..перемешайте с сыром Мясо курицы порежьте тонкими пластиками И обжарьте его, посолив.. поперчив.. на сухой разогретой сковородке ..буквально 2-3 минуты... помешивая... (если сковорода без антипригарного покрытия, обжарьте в небольшом количестве растительного масла) Картофель почистить... натереть на крупной терке... хорошенько отжать... Добавить яйца.. муку.. соль... перемешать Разогреем сковороду... нальем растительное масло, чтобы покрыло дно сковороды... Распределим тертый картофель по дну и прижмем лопаточкой... Таким образом у нас получается блин картофельный блин Когда наш блин готов с одной стороны (жарится 2-3 минуты).. переворачиваем... и выкладываем на половину блина курицу.. Сверху посыпем тертым сыром с зеленью... и ждем 2-3 минуты... когда поджарится вторая сторона блина.. а сыр начнет плавиться Свободной стороной картофельного блина накрываем курицу с сыром.. по минутке на каждой стороне обжариваем...
На разогретой сковороде обжарьте стручковую фасоль с мелко порубленным чесноком (1 зубчик) в течение 3 минут.
Грудку обжарьте на сухой сковороде в течение 3 минут. Затем добавьте 2 ст. л. соевого соуса и 1 ч. л. красного перца, еще готовьте 2–3 минуты.
Болгарский перец порежьте тонкой соломкой, на него выдавите 1 зубчик чеснока, обжарьте с оставшимся соевым соусом. Выложите перец на тарелку, сверху положите горячую фасоль и грудку.
Посолите, поперчите, заправьте оливковым маслом.