Вторые блюда

Посоветуйте пожалуйста рецепт приготовления куриных грудок в очень вкусной панировке!?:)

посолить, поперчить, отбить. После свернуть в рулетик, внутрь положить кусочек сливочного масла и рубленую зелень. Обмокнуть рулетик в яйце, после в сухариках. Плотно уложить на сковороду, посыпать тертым сыром и луком кольцами и на среднем огне жарить минут 20. Получится сочгая курочка с румяной корочкой
Любовь Павленко
Лучший ответ
Татьяна Королева Наверное очень вкусно, прям слюнки потекли:))))) нямка!
Тонко порезать, отбить. в одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Люсик 111
Вариант 1 (В сыре и сухарях)
кусочки филе куриной груди, разрезанных на пласты по 2 см. , сухари для панировки, 1 / 2 стакана тертого пармезана, 2 ст. л. сушеного базилика, соль и перец, оливковое масло
Слегка отбейте куриное филе. Слегка обжарьте с обеих сторон. Обваляйте в сухарях, пармезане, базилике. Посолите и поперчите. Продолжить жарить до получения золотистого цвета около 3х минут с каждой стороны.

Вариант 2 (В миндале)
Количество ингрeдиентов зависит от того, на какое количество человек вы готовите. Ниже дано примерное количество на 6 куриных грудок (не двойных, а половинок)
Мука - 2-3 ст. ложки, Яйца - 2 шт, Лепестки миндаля (лучше) или мелко рубленный миндаль - примерно 2 горсти, Консервированные персики - 1 банка
Куриные грудки предварительно отбить, они сделаются тонкими и быстро прожарятся.
Подготовить 3 тарелки: в первую высыпать муку, во вторую вылить слегка взбитые яйца, в третью выложить лепестки миндаля. Грудки посолить, поперчить, обвалять в муке, затем обмакнуть в яйца и обвалять в миндале. Выложить в разогретое растительное масло и жарить до румяной корочки. Вкусно с конс. персиками.

Вариант 3 (В кокосовой стружке)
Куриная грудка - 2 шт. , Кокосовая стружка - 60 г, Паприка сладкая молотая - 1-2 ч. ложки, Яйцо - 1 шт. , Соевый соус, Сок лимона - 1-2 ст. ложки, Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Грудки порезать на полоски. Сбрызнуть соком лимона, соевым соусом. Яйцо взбить. Стружку смешать с паприкой. Полоски курицы обмакнуть в яйце и стружке. Обжарить на подогретом масле.

Вариант 4 (Почти "Попкорн")
Куриные грудки нарезать полосками со стороной примерно три сантиметра и по всей длине грудки.
Выложить в миску, обрызграть сухим вином, посыпать перцем, добавить соевого уксуса и толченого чеснока. Мариновать в течение часа в холодильнике. Разболтать яйцо в миске, погрузить туда полоски мяса. Обвалять в панировочных сухарях. Обжарить на горячей сковородке в щедром количестве растительного масла. Подавать горячим с пюре, или с припущеными овощами-ассорти. В холодном виде также прекрасно.
Ольга Турыкина
Грудку посоли, поперчи, отбей молоточком, обмакни в яйцо, перемешанное с мукой и прижми поплотнее к панировке из белого хлеба, но без корок. (Панировку делаю из батона тру. терке и слегка подсушиваю на сковородке, а потом протираю через сито) . Обжарь с двух сторон и при подаче положи по кусочку сл. масла на готовое блюдо. Тут же впитается и будет сочно.
Юлия Сергеевна
Куриные грудки слегка отбить, чуть-чуть посолить и поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях и обжарить минут по 7 с каждой стороны на растит. масле.
Е. Объедкова
всухари натереть твёрдый сыр
в кунжуте
Куриные грудки слегка отбить, чуть-чуть посолить и поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо и сыр, и ещё раз в яйцо и сыр. Класть на раскалённую сковороду, так чтобы сыр зажарился, а потом на медленном огне до готовности. Я ещё делаю чесночный соус к ним. Майонез+чеснок+много укропа. Приятного аппетита!!!