Вторые блюда

Подскажите пожалуйста простой рецепт котлет из куриного фарша

********* *********
перемолоть, соль, перец, на 500 гр филе добавить 2ст л. майонеза и 150 мл молока. можно чеснока чуть чуть. булку я не добавляю.
Ольга Шкуро
Лучший ответ
Приготовить фарш ( если это грудки ) добавить 2 яйца + соль + перец + молотый лавровый лист + булочку в молоке и лук.... обвалять в муке или сухарях.... Приятного аппетита!
фарш, желток, лук в пюре, соль, зелень, а дальше как нравится либо так оставить, либо грибы или сыр не тереть, перец черный, перемешать нагреть сковородку, масло растительное сделать котлетки обвалять в муке. можно и не обваливать.
здесь пошаговый рецепт - БИТОЧКИ
https://www.youtube.com/watch?v=OsNYw7548hk
А я оладушки из куриного фарша делаю, 2+2+2 называются - пол кило куриного фарша+2 яйца+2 столовые ложки крахмала+2 столовые ложки майонеза, соль, специи, зелень по вкусу, все перемешать, жарить на слабом огне, подавать можно и горячими и холодными. Приятного аппетита.
Aigul Baryktabasova
фарш смешать с солью перцем, перемеленым луком (сырым) можно добавить сырую картофелину, потом 1 яйцо сырое, чуть чуть хлеба, приправу любую еще и все самый простой и вкусный рецепт
фарш+1 яйцо+лук+соль, специи все обвалять в муке и на сковородку, можно добавить 1ст. л. сметаны и на кончике ножа соды для пышности
Гугл в помощь!!!!
Точные пропорции не помню, делаю на глаз.
В фарш добавляете:
- обжаренный лук
- замоченный в молоке батон
- 1 яйцо ( примерно на 0,5кг фарша)
- соль, перец по вкусу
Если получается жидко, то жарю как оладушки.
В фарш добавить натертый на средней терке лук, зубок чеснока (если любите) , натертый кабачок и 2 ложки манной крупы, соль, перец по вкусу. Соотношение фарша и овощной добавки не более чем 3 к2. Кабачок кладется вместо хлеба- так сочнее и вкуснее, а манка- вместо яица, с яйцом котлеты будут суховаты. Можно дать котлетному фаршу немного постоять, чтобы манка разбухла, если жидковато, то добавте еще немного манки, аккуратно, не переборщите. Все можно формовать котлеты, обвалять в сухарях или манке, или в муке-что есть под рукой. Приятного аппетита!