Вторые блюда

подскажите, пожалуйста, как приготовить котлеты. из куриного фарша!!! если можно пару рецептиков

Ингредиенты для "Котлеты куринные с сыром"
Фарш куринный — 400 кг
Яйцо — 1 шт
Мякиш белого хлеба — 50 г
Сало — 150 г
Мука (для обвалки)
Масло растительное (для жарки)
Сыр твердый — 100 г
Рецепт "Котлеты куринные с сыром"

Сало с луком перекручиваем на мясорубке и добавляем в фарш.
Хлеб размачиваем в воде и тоже добавляем в фарш.
Солим и перчим.

На доску насыпаем муку, берем не большое количество фарша, кладем его на муку и делаем не большую лепешечку на которую кладем кусочек сыра

Формируем котлету и кладем на разогретую с маслом сковороду и обжариваем с двух сторон до тех пор пока котлета не зарумянится.
Ольга Брускова
Лучший ответ
Фарш, лук, вода, растительное масло без запаха, перец черный. Соотношение: 0,5кг, 2шт., 50мл, 100мл, по вкусу соль и перец. Если фарш вкусный, получаются отличные чебуреки и даже пельмешки...
Куриные котлетки
куриное филе - 600 г,
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
Приготовление
Лук порезать и обжарить на масле.
Курицу или окорочка вымыть, обсушить и снять кожу.
В сливках или в молоке размочить белый хлеб (или батон) .
Куриное филе, обжаренный лук и размоченный и отжатый хлеб пропустить через мясорубку.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо
Из фарша сформировать котлеты, запанировать их в сухарях или в муке и жарить на маленьком огне, в сливочном масле, до готовности (~10-15 минут) .
Можно в котлеты добавить начинку (грибы+яйцо, или сыр) получается очень вкусно.

Пожарские котлеты
куриные грудки - 400г; батон - 50г; яйцо - 1 шт. ; сливки (10% жирность) ; соль - по вкусу; масло сливочное; панировочные сухари; растительное масло для жарки
Куриное мясо пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Мякиш булки залить сливками, оставить минут на 10, затем отжать и добавить в куриный фарш. Туда же влить желток, приправить солью и вымешивать, добавляя время от времени по столовой ложке холодной кипяченой воды. Вымешивать долго, пока фарш не перестанет липнуть к рукам и стенкам миски.
Охлажденное сливочное масло нарезать мелкими кусочками (лучше всего не более 1х1 см) . Разделить фарш на 12 кусочков. Из каждого кусочка слепить лепешку, в центр которой положить кусочек сливочного масла.
Скатать маленькую вытянутую котлетку, обмакнуть ее в яичный белок, затем обвалять в панировочных сухарях.
Разогреть в глубокой сковороде растительное масло и обжарить до готовности со всех сторон. Переложить на бумажную салфетку, чтобы убрать излишек масла, затем разложить на тарелках и посыпать рубленой свежей зеленью
в фарш добавте яйцо хлеб лук чеснок специи. если фарш жидкий то кладите на сковороду ложкой как оладьи. одну ложку фарша положили, на верх кусочек сыра и соленого огурца. сверху еще одну ложку фарша. приятного оппетита.
а что тут готовить то. . в фарш добавить морковь, пару картофелин, много лука, перца пряностей специй соли, обвалять в яйце и муке (или сухарях) и обжарить с двух сторон. подавать с аджикой, горчицейкетчупом. . по вкусу в общем
Рецепт:

Филе куриное – 1 кг.

Лук – 2 шт.

Желтки яичные – 2 шт.

Картофель – 2 шт.

Молоко – 2 ст. ложки

Зелень укроп – ½ пучка

Специи: перец черный, соль, имбирь молотый

Способ приготовления:

Картофель очистите, промойте, измельчите в мясорубке и залейте молоком. Приготовьте фарш: измельчите в мясорубке куриное филе, лук и укроп. Добавьте специи, картофель с молоком и 2 желтка. Хорошо перемешайте фарш и сформируйте котлеты. Сковороду с маслом хорошо прогрейте, жарить котлеты нужно первые пять минут на большом огне, потом убавить до среднего и накрыть крышкой.