Вторые блюда

как приготовить котлеты из куриного фарша?

Я так поняла, что необходимо узнать как делаются котлеты не просто из куриного фарша, а котлеты вообще? Проще и быстрее всего:
Прокрутить через мясорубку (измельчить, как можно мельче, можно и в блендере) ЛУК. Добавить его в фарш. Разбить в фарш с луком сырое куриное яйцо, одного хватит и на кило фарша, легче будут лепиться. Что бы было проще, не стоит добавлять ни манки, ни булочек размоченных в молоке-и так будет нормально, главное не пересолить. Поперчите и посолите.
Фарш должен получится не жидким. Если таки жидкий, добавьте уж, ложку манки столовую, перемешайте и пускай постоит минут 10, что бы разбухла манка.

Разогрейте сковородку по сильнее, котлетки лепить лучше мокрыми руками, не прилипает фарш. Выкладывайте котлеты на очень горячую сковороду. На горячей котлеты должны поджариться до хрустящей корочки. Кстати, они тогда не будут прилипать, когда будете их переворачивать. Потом, когда корочка поджарится, накройте сковороду крышкой и жарьте на маленьком огне минут 5. Вновь сделайте сильный огонь, и повторите процедуру, перевернув котлетки. Когда поджарятся, пускай еще не долго постоят под крышкой. Должно получиться: -)
۩۞♕ ✿”*°•.✿ᶫ ✿•°*”`✿
Лучший ответ
Манюсенький кусочек слив. масла в серединку воткнуть, перед жаркой...!)
Svetlana Kulikovskaya
кручу вместе со шкуркой и луковицей - добавляю манку и яйцо - даю расстояться не меньше часа чтобы манка разбухла вымешиваю и обваливаю в муке
если на курице много жира то необязательно его весь прокручивать - можно срезать и положить мелко порезав в кулёчке в морозилку - потом использовать при варке риса
фарш куриный, свиное сало, лук-чеснок, хлеб, замоченный в молоке, яйцо, соль-перец. перед жаркой в каждую котлетку запихнуть кусочек сливочного маслица
Алла Керкеша
Если фарш из куриной грудки, то котлеты получатся суховатые- я добавляю свиной фарш к куриному. А так добавить лук, яйцо, размоченную в молоке булку, соль, специи.
Милая *
яйца не кладут и панируют в брусочках белого хлеба
Varvara Shamirova
Так же, как из говяжьего, свиного, так же как из рыбного. В чем разница?
Мне когда лень возится с готовкой, просто беру кидаю в фарш яйцо или 2, измелченый в блендере лук или чеснок, специи, можно пару ложек сметаны. Все перемешиваю, фарш становится "жиденьким" Просто беру его ложкой и как оладьи на разогретую сковородку. По пару мин с каждой стороны и котлетки готовы ))
добавьте что-нибудь вяжущее - к примеру крахмал, муку, манку. но совсем немного...
тогда жидкими не будут...
а остальное все также...
самое главное приготовь самолично курочку для этого фарша
Madina Meiramovna
Татьяна Султанова и курочку подмыть хорошенько выпятив глаза
сухари панировочные+ пару яиц.
Наталья Бушмакина Точнее какие пропорции и т. д
В фарш нужно добавить молотые сухари и молоко или сливки.... Котлетки обваливают также в сухариках молотых и потом кто как любит- на противень в духовку или на сковороде....
я где-то нашла рецепт: берёте куриный фарш, добавляете туда яйцо, белый батончик, размоченный в молоке, тёртый сыр, можно немного муки, специи. Ещё в рецепте был красный болгарский перец кубиками, но я без него делала. получилось очень вкусно! Родным понравилось!