Вторые блюда
Подскажите простое блюдо из куриной печени.
Обжарить с луком, добавить сметанки и притушить....
Куриная печень "Быстрое угощение".
Ингредиенты для "Куриная печень "Быстрое угощение"":
Печень куриная — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Яблоко (лучше, кислое, у меня - антоновка) — 1 шт
Томатная паста — 1 ст. л.
Вода — 1/2 стак.
Мука — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Рецепт "Куриная печень "Быстрое угощение"":
Печень промываем, удаляем все ненужное и некрасивое. Я все вырезаю очень кропотливо и тщательно - это самое долгое занятие.. . И у меня получается очень много отходов (тем более, я не жадничаю - все мясные и т. п. обрезки отдаются соседской собачке) , поэтому, я всегда беру печени больше, чем указано в рецепте. В этот раз у меня было 600г. Печень режем произвольными кусочками.
В исходном рецепте рекомендовалось резать лук кольцами. Можно и так. Но мне захотелось нарезать полукольцами.
Делаем соус - яблоко трем на мелкой терке, добавляем к нему томат-пасту, муку, разводим водой. Соль, перец - по вкусу.
Разогреваем в сковороде немного растительного масла, жарим на нем до прозрачности лук, добавляем печень, и, помешивая, жарим 2-5 минут. Смотрим, чтобы вся печень равномерно обжарилась, чтобы не выделялся красный сок и не было сырых участков на печени.
Добавляем соус к печени, тушим 3-4 минуты. Если надо, соль, перец - по вкусу.
Все готово! На гарнир у меня были макароны, на следующий день - пюре. Вкусно и с одним гарниром, и с другим. На следующий день печень остается такой же ОЧЕНЬ мягкой, нежной и вкусной. Мне даже в холодном виде очень понравилась! Вкус яблока угадывается только по чуть заметной кислинке соуса.. . Я своим не говорила, что в составе соуса присутствует яблоко - никто не догадался. Т. е. , если в Вашей семье не любят сочетание фруктов с мясом и пр. , то, в этом случае, это не повод отказываться от такого вкусного блюда!
Приятного аппетита!
Печень куриная — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Томатная паста — 1 ст. л.
Вода — 1/2 стак.
Мука — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Приятного аппетита!
Наташка )))
приятного аппетита!
Отварить минуты 3.
На сковороде пассеровать лук и морковку, добавить печень, посолить, поперчить и залить сметаной, смешаной с томат. пастой и водички немного (или сметана+томат. сок) .
Тушить на сковороде под крышкой.
Я ещё иногда и шампиньоны добавляю.
Тушить на сковороде под крышкой.
Я ещё иногда и шампиньоны добавляю.
Куриная печенка в сливках
Пережарила лук, нарезанный полукольцами до золотистого цвета. Пока жарился лук, разделала печенку. Затем выложила печень к луку, обжарила ее слегка и добавила сливки 10 % 200 мл. Туда же выдавила 3 зубчика чеснока. Соль перец по вкусу. Все!! ! Очень просто, быстро и очень вкусно!! ! Печень получается нежной, мягкой, вкусной. На гарнир был вареный картофель.
Любая печень тушится 5-7 минут. Попробуйте сначала спассеровать морковь и лук, потом печенку на минутку помешивая до побеления, соль, сметана и ровно 5 минут тушить под крышкой. Уверена вам понравится. Печеночка во рту тает.
. Режешь печенки на половинки и на сливочном масле обжариваешь буквально несколько минут. На другом масле печенка куриная или говяжья не будет такой вкусной. Лук жарю заранее, он жарится намного дольше. Солить можно только уже жареную печенку. Все.
обжарить по 3 минуты с каждой стороны положить лук. блюдо готово. лук в другой сковородке пожарить.
Порежте не крупно, посолите, смешайте с порезанным полукольцами луком, добавьте пару горстей муки. Еще раз перемешайте. На раскаленную сковородку с растительным маслом обжариваете до румяности. В стакане воды смешайте ложку муки и соль. Влейте в сковороду. Прикройте крышкой и тушите минуты 4-5. Добавьте 2-3 ложки сметаны, перемешайте и через 5 минут (на медленном огне) выключайте. С макаронами, гречкой, пюре
обжарить печенку на раскаленной сковороде до побеления, потм туда закинуть лук нарезанный и морковь на терке натертую, и сметану (можно с майонезом к сметане, можно просто сметанку) и тушить до готовности.
а до этого печень промыть, нарезать, замариновать ненадолго с солью, перцем )
я все это тушу минут 20
.маленькая Пакость.
Любая печень тушится 5-7 минут. Попробуйте сначала спассеровать морковь и лук, потом печенку на минутку помешивая до побеления, соль, сметана и ровно 5 минут тушить. Уверена вам понравится. Печеночка во рту тает.
Китавцева Галина
я делаю так,как делаю,довольно давно, результат всем ,кто пробовал, нравится безумно, к тому же 5- 7 минут мне будет явно недостаточно, так как к печени отношусь очень осторожно. Спасибо вам))
тушеная печенка ну или бедная курица
пеммикан, макай печень в кровь и ешь
Поджарить - предварительно вымочив в молоке