Вторые блюда
Блюдо из куриной печени
Уважаемые кулинары и кулинарки! Подскажите проверенный рецепт вторго блюда из куриной печени Свой, не из инета. Вкусный. За ранее благодарю!
Можно приготовить оладьи.
Взять 500 грамм печени, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, 4-5 ложек сметаны, 1,5-2 столовые ложки муки (без горки) ,неполную чайную ложку соли, хорошенько перемешать.
Жарить на сковороде с добавлением растительного масла с двух сторон как обычные оладьи. Выкладывать на тарелку. пересыпая мелко порезанным чесноком (если чеснок очень"ядовитый", то не увлекайтесь) .
Можно склеить по 2 майонезом, можно просто подать со сметаной или майонезом, холодными или горячими. Вкуснота!! !
Можно пожарить блины диаметром побольше, уложить друг на друга, смазывая смесью майонеза с чесноком, дать постоять, сверху украсить, получится печеночный торт - украшение праздничного стола. Только ингредиентов возьмите в 1,5-2 раза побольше.
Приятного аппетита.
Куриная печень с луковым соусом
Вымочить в воле и подсушить печёнку. Потушить лук, сметану и специи (кориандр, гвоздика, душистый перец) . Потомить 5 минут, добавить печёнку, посыпать зеленью и рубленым чесноком, перемешать и тушить 15 минут. Подержать под крышкой 5 минут без огня. Солить в конце готовки.
400 г куриной печени, 2 луковицы, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3ewGJXi8_u0&feature=related
Куриная печень (пате)
Вымочить печень и обсушить. Мелко нарубить лук и припустить его на сливках. Добавить печень и тушить под крышкой 20 минут.
400 г куриной печени, 3 луковицы, 1 яйцо, 1 с. л. масла или сливок, 3 зубка чеснока, кориандр
Chicken Liver Pate http://www.youtube.com/watch?v=OuI-cWNVLOQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lWrVTli2G4A
Куриная печень (пате)
Отварите в слегка подсоленной воде Пока варится, пожарьте мелко нашинкованный лук до золотистого цвета. Выньте печеночки, помните вилкой или пюрешницей, добавьте жаренный лук, сливочное масло и
немного воды, в которой варили печень. Соль добавьте по вкусу и печеночный паштет готов.
Можно просто слегка обжарить печеночки, выложить на блюдо и сверху высыпать жаренный лук. На гарнир - пшеничную или гречневую кашу, лапшу или карт. пюре.
Вот вам и второе блюдо.
самое вкусное просто пожарить с луком
Обжарить лук с морковкой, туда печень, обжарить, сметанки, потушить минут десять. Гарнир любой подойдёт. И рис и гречка и макароны и картошка.... Мммммням!
печенку режем, обжариваем на масле, добавляем картофель и тушим минут 20. в конце добавить сметану и посолить.