Вторые блюда

Как сделать подливу из муки для куриной печени?

Есть в наличии, печень куриная, мука и прочее без изысков (молока нет)...
Как сделать вкусную типа подливу из муки и т. д., чтобы прямо в ней печень и тушить?
Как и сколько по времени тушить, чтобы она получилась нежной?
Сливочное масло растапливаете на сковороде (50гр), добавляете пару столовых ложек муки и обжариваете пару минут, добавляете томатную пасту (1 ч. л) разведенную теплой водой и перемешиваете пока не загустеет, добавляете любимые приправы и соль по вкусу и вываливаете туда обжаренную печень с луком. все
Ольга Рыбакова
Лучший ответ
не делай такую подливу. она очень вредная. ее придумали в СССР, когда жрать неча было
Гулжан Ханаева
Наталья Волкова А мне хочется как в советские времена)
Наталья Шнырова А бешамель чё лучше? Его с какого голоду придумали?
Как приготовить подливку из муки https:/ /domashniy .ru/eda/bystro_vkusno_i_prosto_podliva_s_mukoj_re15/
Нарезать печень кусками и обильно обвалять в муке. В глубокой сковороде обжарить лук и высыпать в него печень. Обжарить до корочки, залить водой, на уровне печени, можно чуть выше. Закипятить. Все это дело у вас загустеет. Добавить соль и специи.
из муки? зачем? Как в СССР - это вообще из ничего! Вот взяли вы печень, пожарили... на сковородке у вас осталась "корочка" от печени. Залить не большим количеством воды, довести до кипения. Если есть лук, сливочное масло, морковь - можно добавить.
Печень по времени обжаривать по 2 - 3 минуты с каждой стороны. Тушить в подливе - не нужно. Просто положить в готовую подливу. Иначе вместо печени будет кусок подошвы.
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Если нет сметаны, можно горячей воды добавить, подливать понемногу до нужной консистенции.
Соус " Бешамель"
Вера Пучкова
В СССР это называлось, да и сейчас называется - белый мясной соус. Простейший вариант - это "затянуть" бульон мукой.
Субпродукты тушат до готовности. То есть пока продукт не станет мягким. Для куриной печени время тушения составляет 20-30 минут. Главное не перетушить - вот тогда она станет жёсткой. Ещё солить её надо не сразу, а ближе к окончанию тушения. То же касается применения специй.
Затягивать мукой надо уже после того, как печень будет готова. Для затягивания муку стоит спассеровать - обжарить на масле, или "на сухую" - просто прокалить до приобретения мягкого бежевого цвета и до появления запаха калёного ореха. Во избежание формирования комочков при вмешивании муки, это стоит сделать отдельно, взяв часть бульона в отдельную посуду. Разведённую в бульоне муку вылейте в печень и доведите до кипения.
Сырая мука больше склонна к образованию комочков и способствует появлению изжоги.
Ксения Нетцева
обваляй печень муке и жарь или прямо на печень 1 ст л муки ижарь
Взбиваю вилкой пару яиц, солю. Кусочки печени обмакиваю в яйце и обжариваю на ростительном масле с двух сторон
Пр
Зачем вам подлива? Просто обжарьте печень на сковородке (предварительно обваляв в муке) и добавьте потом лук.
Наталья Волкова Чтобы было МНОГО)
печень немного обжарь, на подлив тебе полюбому нужен лук/морковь какая нибудь. Помидоры бы круто залетели вообще
К печени хреначишь помидоры, лук, морковь
Можешь кетчупа еще добавить, если помидоров нет
Добавляешь воды, тушишь почти до готовности
и только потом муку (В меру, чтобы не сильно загустел подлив)
Марал Абдижаппарова Что за подлив? Это кто или что? Такого слова нет в кулинарии.