Вторые блюда

Кабачки!!! Подскажите несложный рецепт блюда из кабачков!!!

Кабачки, фаршированные сыром
3 небольших кабачка (примерно по 300 г) , 70 г сыра, 4 ст. л. молотых пшеничных сухарей, 3 дольки чеснока, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 150 г сметаны, соль.
У кабачков срезать кончики и кожицу (если она грубая) . После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть сердцевину, порубить ее помельче, спассировать в растительном масле, затем смешать с натертым на мелкой терке сыром, сухарями, измельченным чесноком, солью, перемешать. "Лодочки" из кабачков выложить в один слой на противень вогнутой стороной вверх, посолить, углубления "лодочек" наполнить приготовленной сырной начинкой, смазать сверху сметаной и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200 градусов
Жаренные кабачки со сметаной
700 г кабачков, 2 дольки чеснока, 4 ст. л. сметаны, треть стакана рафинированного растительного масла, соль.
Кабачки очистить от кожи и семян, нарезать тонкими (толщиной 0,5 см) кружочками или пластинками, посолить и оставить на 30 минут. Затем поджарить на сковороде на растительном масле с обеих сторон. Обжаренные кабачки сложить вместе в сковороду, добавить сметану, измельченный чеснок, аккуратно перемешать и дать прокипеть 0,5 минуты. Подавать горячими. При подаче можно посыпать измельченной зеленью петрушки.
Эльвина Хисамиева
Лучший ответ
Режете кольцами 1 см толщиной.
Опускаете в смесь взбитого яйца, муки и приправ.
Жарите.
КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ.
Вкусно, быстро, легко и экономично!
Молоденькие кабачки с мелкими зернами и тонкой кожей моем и режем на кружочки толщиной около сантиметра. Складываем в полиэтиленовый пакет. Туда же добавляем соль, специи и растительное масло - все по вкусу, масла 1 ст. л. на 2 кабачка. Завязываем плотно и энергично встряхиваем, чтобы все ломтики равномерно покрылись приправами и маслом. Противень застилаем фольгой или бумагой для выпечки (это для облегчения отмывания в дальнейшем) , выкладываем кабачки и ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Через 20 минут вынимаем противень и заливаем кабачки сметаной, взбитой с солью, перцем, тертым сыром и укропом. Допекаем до готовности, вынимаем и посыпаем мелкорубленным чесноком.
Приятного аппетита!
Лидия Самардак
Лодочки из кабачков... .
Цукини разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!), получатся 4 лодочки.... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .

Фаршированные кабачки и помидоры... .
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок.
И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла.. .

Кабачковый торт
.Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке .
Аня Роман
разрежьте кабачки вдоль на полоски примерно 0,5 см. посыпте солью и перцем. и обжарте с двух сторон. сделайте рулетики. начинку можно любую.
Нарезать кабачки кольцами не крупно, обжарить, залить соусом - сметана, чеснок, мелконарезанный укроп.
Подаётся блюдо холодным.
потереть на крупную терку, добавить муки и яиц, специи и пожарить оладьи - объедение!!! !
или можно поджарить ломтиками и добавить майонез с чесноком... .
или просто запечь в духовке, вытащив из них серединку и положить туда фарш....
Блинный пирог из кабачков
2 кабачка цуккини натереть на мелкой терке, добавить два яйца, пееремешать, посолить, поперчить, всыпать муки, чтобы смесь стала консистенции сметаны.
Выпекать на маленькой сковороде, как блины, разравнивая ложкой или каким-угодно (лопаткой) инструментом в виде кругов (форма, как блины)
После выпечки каждый блин смазать: сметана обезжиренная, чеснок, паприка. На последний блин положить сметану, посыпать тартым сыром и мелконарезанными сушеными томатами. Поставить в духовку, включить гриль. Дождаться момента, когда сыр расплавится, вынуть и сразу подавать.
Для прослойки (для соуса можно сделать все, что угодно - здесь уже на ваш вкус и фантазию)

Тушеные кабачки
Подготовить овощи: лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке, кабачки и помидоры порезать небольшими кусочками.
Морковь и лук слегка поджарить на сковородке, затем туда же положить кабачки, сковородку закрыть крышкой, потушить немного, затем добавить помидоры и тушить до готовности. За несколько минут до готовности посолить. Вся эта процедура занимает 30-40 минут.

Соус из кабачка для спагетти:
Кабачок почистить, нарезать кубиками, обжарить слегка на любом растительном масле, туда же порезать тоненько морковочку, сладкий перчик и ошпаренный лук, все тушить до готовности моркови, подливая воды или бульона. Затем вылить это все в блендер, посолить, поперчить, добавить паприку, травки (добавила пряные травы из Прованса и свежую петрушку и укроп) , долить бульона или воды, взбить. Вылить массу в сковороду, где все жарилось, добавить мелко порезанный плавленный сырок, прогреть соус до растворения сыра. Получилось очень вкусно

кабачки с пармезаном
3 средних кабачка
1 зубчик чеснока
1 ч. л. олив. масла
1 ст. л. соуса сои
2 ст. л. тертого пармезана с паприкой (продается готовый или самим смешать)
кабачки хорошо промыть и высушить. порезать на длиные брусочки. не очень тонко. чеснок нарезать мелко.
хорошо нагреть тефлоновую сковороду. налить 1 ч. л. олив. масла. обжарить чеснок. добавить и 1 ст. л. соуса сои. перемешать. обжарить брусочки кабачков. посыпать 1 ст. л. пармезана. все жарить примерно 2-3 минуты.
выложить на тарелку. посыпать оставшимся пармезаном.

салат -икра из кабачков и лука.
2 средние луковицы
2 ст. л. соуса сои
4 средних кабачков порезаного на кубики
перец, соль, сахар- по вкусу и желанию.
лук нарезать на кубики. тушить в соевом соусе на тефлоновой сковороде (чтобы не добавлять жир) пока лук не приобретет золотистый цвет. добавляем кабачки и продолжаем тушить до получения коричневого цвета и испарения жидкости.
в комбайне перетереть до получения однородной массы.
по вкусу добавляем перец, соль, сахар и другие приправы.

Кабачки быстромаринованные
Кабачки, в моём случае цукини, помыть частично очистить от кожуры. Нарезать на шайбы, толщиной 2.5-3 см. Отварить в рассоле минут 5, дать стечь, можно даже отжать руками (аккуратненько) . Сложить в кастрюльчик, посыпать салатной приправкой, мелконарезанным чесноком и залить раскаленным подсолнечным маслом. Когда остынут можно приступать к поглощению.
У меня было:
1,5 kg цукини; где-то 1,5 -2 литра воды + 3ст. л соли + 3 ст. л 5%уксуса; 1 пачка приправы; 2 больших зубчика чеснока; 4 ст. л. масла.

Еще - фаршированные - мясом-рисом, или творогом+чеснок+зелень и запеченые в духоввке.
Просто - тушеные, в комби-соте с баклажашками, суп очень вкусный из кабачков, маринованые тоже.
Китайцы едят минички - кабачки сырыми в салатах.
Икра из кабачков - тоже вкусно.
Рагу - опять таки, с черносливом, картофелем, помидорами, острым перцем... .
Как и с любым овощем - море вариантов!
повалять в муке, и обжарить)
Вам понадобиться:

Кабачки – 500 г

Куриное филе – 400 г

Морковь – 100 г

Лук репчатый – 100 г

Сок томатный – 100 г

Оливковое масло

Соль, приправа к мясу по вкусу.

Способ приготовления

Кабачки нарежьте кольцами, чайной ложкой сделайте выемки. Обжарьте кабачки в небольшом количестве масла.

Куриную грудку нарежьте кусочками. Обжарьте ее на растительном масле, добавьте натертую морковь и лук, нарезанный мелкими кубиками. Когда немного поджариться, влейте томатный сок, посолите и добавьте любимые приправы.

Тушите на сковороде до тех пор, пока сок не выкипит.

Выложите на противень кабачки, в середину положить куриную начинку. Запекайте в горячей духовке до готовности.

Посыпьте сверху не очень солёной брынзой или творогом.
натереть кабачки, смешать с яйцом и мукой и пожарить как оладьи, оч вкусно и быстро
можно сделать рагу (я вчера делала): кабачок+помидор+перчик болгарский (но шкурку у кабачка и помидора снимала) +специи.. .
или можно потушить их в собственном соку и добавить яичко но что б не глазунья а быстро перемешать (что бы не запеклось) специи.... вкусно...
пожно просто их пожарить, порезать помокать в яйцо а потом в муку, затем в микроволновку
Натереть молодые, отжать слегка, молочка чуть, яйцо, соль, сахарок чуть, муки или манки до густоты аладушек и на подсолнечном.. .

2.Слегка обжарте на подсолнечном, чеснок натертый или мелко иссеченый с солью смешат (соль не бойтесь), смазать с обеих сторон кабачки и в блюдо или др. емкость слоями, перекладывая зеленью и слегка покропить легким раствором разбавленного уксуса каждый слой. Прикройте, пусть пропитается. Еда (в холодильнике) на несколько дней. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА .