Вторые блюда

Подскажите несложные рецепты постных блюд.

Ольга Хрущёва
Жареные грибы. Баклажаны. Картофель. Кабачки. Капуста тушеная. Каша из любой крупы на воде и так далее
Daria Platonova
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Рагу из тыквы

тыква
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое
соль
перец
пряные травы

Мякоть тыквы нарезать кубиками, луковицу очистить и нарезать.
В сковороде разогреть масло и поджарить лук на среднем огне, к нему добавить кубики тыквы, тушить до готовности.
По желанию к тыкве можно добавить и другие овощи: нарезанные помидоры, перец, морковь .
Посолить, поперчить, в конце добавить нарубленную свежую зелень или вашу любимую приправу.

Приятного аппетита!!!
фасоль стручковая, капуста цветная, овощные наборы замороженные, шампиньоны.
просто разогреваю в микроволновке. солю и майонез.
мне нравится.
Anastasya Shvagerus
да их много, с утра например овсянку можно, сухофрукты в нее добавить и вкусно и полезно! почитайте в интернете, много рецептов всяких!
Голубцы. В кастрюлю положить капусточку. Там где кочерыжка поглубже вырезать и мягкие листик за листиком снимаете. Затем готовите фарш. - Отвариваете пшено, остуживаете и добавляете квашеную капусту (мелко нашинкованную). Заворачиваете голубцы. Обжариваете с двух сторон до золотистого цвета, складываете в кастрюльку и заливаете водой, чтобы они были хорошо покрыты. и пусть тушатся пока капуста будет мягкой. Отдельно пассируете лук с морковкой и добавляете томатную пасту. В конце кладете поджарку -2 минуточки и выключаете. На пару дней вы с едой!!!