Вторые блюда

подскажите пару несложных рецептов вторых блюд без мяса или с курицей. НЕСЛОЖНЫХ!!

В котелке обжарить лук, морковь, кабачок кубиком, цв капусту, сладкий перец, спаржу (или некоторые из этих овощей) туда же бросить маленькие кусочки куриного мяса (жарятся оч быстро) . Подержать на огне минут 15-20
и смешать с уже отваренной вермишелью (лучше рожками, спиральками) или рисом. Солить по вкусу. Можно зелень.
Объем вермишели (риса) равен объему овощей. Обалденная вкусняшка, время готовки 20-25 мин. Приятного аппетита!
Dana Rakhimova
Лучший ответ
Можно просто грудку пожарить, ее чуть отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в сухари, потом снова в яйцо и снова в сухари, потом немного обжарить.. . ммм...
Курица нарезанная, а лучше бедра или окорочка, Майонез, чеснок рубленн, сахар, соль, черн перец, красный острый, куча помидор - и в духовку !!!
Ксения Кедыч

1 кг куриных окорочков (или крылышек, бедрышек, голени)
2 небольшие свеклы
4-5 зубчиков чеснока
200 г майонеза или сметаны
соль
перец
Свеклу натереть на крупной терке, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез (или сметану) , посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Обвалять куриные окорочка в полученной массе и оставить на 20-30 минут.
Затем выложить окорочка на противень и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
не второе блюдо а салат могу подсказать. вообще просто. вареная грудка + сельдерей ( можно огурец ) + зелень + заправка (майонез или масло кто что любит) + виноград можно по желанию добавить. вкусно и быстро
Dina