Вторые блюда

подскажите рецепт второго блюда из мяса страуса.

svetllyc
В горшочке с овощами
500г страусиного стейка, тонко резанного, 2 ст. л. хрена, 2 ст. л. сухой горчицы, соль, перец по вкусу, 1 кочан свежей брокколи, 1 кочан свежей цветной капусты, 1 чашка говяжьего бульона, замороженное слоеное тесто
Мясо и капусту нарезать. Положите все ингредиенты, кроме теста в горшочек. Запекайте 30 мин. при 175 °С. Вынуть из печи, развернуть тесто и положить поверх смеси. Увеличить температуру до 225 °С и запекайте 10-12 мин. или пока тесто не подрумянится.

Еще один вариант в горшочке
500 г страусиного мяса, 500 г свиных сарделек, 2 чашки молока, соль, перец - по вкусу, 4 больших картофелины, 250 г резаных грибов, 4 ст. ложки сливочного масла
Очистите картофель и нарежьте кружками. Смешайте вместе сардельки и мясо страуса и положите на дно кастрюли. Добавьте дольки картошки поверх мяса. Затем грибы, масло, соль и перец. Залейте молоком. Запекайте при 180 °C 1 час, проверяя, чтобы жидкость не испарилась. Если необходимо - добавьте молоко.

БЕФ-СТРОГАНОФФ" ИЗ МЯСА СТРАУСА
750г. cтраусиного стейка, 1/2 чашки масла, 1 рубленый пучок лука, 1/2 чашки муки, 600г. говяжьего бульона, 180г. консервировенных резаных грибов, 1/2 чашки вина сотерн, 1 чашка сметаны, соль и перец по вкусу
Порежьте стейк на ломти. Растопите масло и потушите в нем грибы. Сдвиньте их на одну сторону и быстро обжарьте мясо до коричневого цвета. Добавьте муку и горчицу, перемешайте. Добавьте бульон, соль и перец. Накройте крышкой и готовьте 1 час. Нагревайте, но не кипятите. Подавать поверх лапши или риса со сметаной.

РАГУ ИЗ МЯСА СТРАУСА
1кг страусиного стейка (кубиками 1"), 2 ч. ложки соли, 6 средних картошек кубиками, 4 средние луковицы (четвертинками) , 4 ст. ложки муки, 2 ст. ложки круглого черного перца, 4 ст. ложки растительного масла, 6 морковок кружочками, 600г. кукурузы
Смешайте муку, соль и перец. Хорошо смажьте мясо. Не выбрасывайте мучную смесь. Нагрейте масло в маленькой жаровне. Опалите мясо до коричневого цвета с обеих сторон. Обваляйте в оставшейся муке. Снимите с огня и добавьте остальные ингредиенты. Добавьте воду, чтобы покрывала ингредиенты. Добавьте еще соли и перца по вкусу. Готовьте 3 часа при 175°C.

Шашлычки
страусиное мясо - 250г. , красное вино - 2 ст. л. , оливковое масло - 2 ст. л.
Мясо страуса порезать кубиками. Замариновать кубики мяса в масле и вине на 15 минут. Запекать 15 минут при 210° С. Подавать на деревянных шпажках с разными соусами.
Ainura R
Лучший ответ
кочан промойте... покиптите 5 минут... выньте.. набете фаршем между соцветиями... и... в духовку... переворачивайте каждые 7 минут... раза 3-4
J*
Jukonya ***