Вторые блюда

КАак приготовить куриное филе?

Мне нужно приготовить одну грудку но если её сварить она вовсе не вкусная, но гдето читал что обезательно нужно варить так как их шприцуют антибиотиками чтобы не портились. Можно ли как то наполовину сварить а потом поджарить или стушить?? ? Предложите свой вариант.
Я варю и ем просто вареную в конце варки перчик горошек и лавровый лист кладу для аромата. Можно немного проварить, потом мелко порезать, присолить и обжарить на сковороде - тоже очень вкусно!! ! Можно с грибами и луком сделать!!!
Mila Sobol
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом.

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ И КУРАГОЙ В АНАНАСОВОМ СОУСЕ

Филе курицы 1,5-2 кг
чернослив и курага 300 г. ,
1 баночка консервированных ананасов,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
мука 1 ст. л. (без верха) ,
любой твердый сыр (острый) ,
зелень 1 пучек,
соль, приправы по вкусу

Филе нарезать биточными кусочками и замариновать : натереть чеснок, смешать с майонезом, солью, специями и обмазать этим кусочки. Оставить на сутки в холодильнике.
Затем выложить на каждый битковый кусочек чернослив, курагу и кусочек ананаса, завернуть рулетом и перевязать каждый кусочек ниткой. Поджарить на сковородке, снять нитки и сложить в сотейник.
Развести в оставшемся в банке ананасовом соке муку и залить в сотейник с рулетиками, выложить туда же курагу и чернослив и поставить тушиться в духовке до полной готовности.
Соус должен покрывать рулетики.
Готовое блюдо выложить в тарелки и посыпать тертым сыром. Можно поставить на пару минут в микроволновую печь, чтобы расплавился сыр.

КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Я брала филе курицы, отбивала его, солила, перчила. Потом берётся кусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка

ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими..»
Veronica Bunu
мой муж это обожает!! !

каждую из половинок грудки разрезаешь на три части (получается 6 кусочков) , отбиваешь с двух сторон, посыпаешь солью и чёрным перцем. наливаешь на противень немного растительного масла, раскладываешь кусочки. сверху на каждый кусочек положи ананас (консервированный, кольцами) , сверху ананас и мясо мажешь майонезом (немного) и посыпаешь тёртым сыром. противень в духовку на среднее отделение на тихий газ, через полчаса переставь на верхнее отделение минут на 10-15, когда сыр покроется румяной корочкой - достань. мясо получается сочное, мягкое и очень вкусное + времени занимает не много и стоит не дорого! ) удачи!
Я из них типа габаджоу делаю. Один белок, немного холодной воды и крахмал и в 2 раза меньше муки, чтоб как сметана получилось. Этой смесью покрыть кусочки филе и обжарить в горячем масле (с погружением) . Есть с китайским кисло-сладким соусом (типо Анкл Бенс)
Можно приготовить маринад ( какой кому нравится) и мариновать филешку как минимум 40 минут, чем дольше тем лучше После этого уложить ее в жарочный рукав и в духовку на средний огонь, минут на 40-50. По сравнению с другими способами обработки масо выходит более нежное.
Оля Руднева