Вторые блюда
уж лучше макароны,чем рис.но картошка лучше макарон.да?что Вам к мяску?:))
Я люблю картошку в любом виде (кроме сырой) и к мясу она в самый раз
Жаксыкул Сулейменова
С картошкой разобрались, а мясо что, сырое предпочитаете?
к мяску нам киндзу и огурчик
я мясо ем без гарнира Раздельное питание называется
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
==========
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
==========
«Картошка-гармошка»
А я и рыбку не прочь - где судачок.
картошочки пожалуйста.
Мясо и овощи.
ДА ЛЮБИМ МЫ картошку.
вот точно в таком порядке!)))))))
всего хорошо в меру ибо так организм получает больше витаминов (Если, конечно, они там вообще остались!!!)))
а по мне лучше огурчики с помидорами... и с рыбой)))) хы
Не, макароны лучше, а еще лучше тесто типа бешбармака или жижиг -галнаш. Можно и просто мясо с чесноком вприкуску и побольше)))))))))))))))))))
!100 грамм водочки
можно картошку запечь в духовке
А я люблю макароны...
А попробуйте все-таки рис по особому рецепту: обжарить рис на сковороде на масле до золотистого цвета, залить водой (на 1 стакан риса - 2 стакана воды) , посолить, поперчить, можно приправы сухие, накрыть крышкой, как закипит вода, на маленький огонь. Вкусный гарнир и просто.
Виктория Бурова
Рис же сухой нужен? То есть заранее вымыть и высушить, да? А то я так начала готовить однажды, рис помыла и результат был не ем, что нужно...
Zarina |||
Рис мою и кладу на сковороду, когда немного просохнет, вливаю масло.
легкий салатик !