Вторые блюда
Какой вкусный гарнир приготовить из картошки, только не пюре
Купила рукав для запекания, вот думаю что можно сделать с картошкой, есть также шампиньоны , зелень, приправы
Можно поджарить шампиньоны с овощами (морковь, лук, корень петрушки) . Перемешать с нарезанным кубиками картофелем + соль и специи. Все засыпать в рукав и запечь. При подаче на стол посыпать мелко нарубленной зеленью. Приятного аппетита!)
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Пожарь.
Картофель запечёный в рукаве.
картофель - 1 кг
опята - 1 кг
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
масло растительное - 4 ст. л.
соль
перец
укроп
петрушка
1. Средний картофель разрезаем на 4 части, отдельно перемешиваем с солью и приправами.
2. Грибы (свежие) отвариваем, либо маринованные или соленые-промываем; затем добавляем к картофелю.
3. Очищенную морковь и лук мелко шинкуем и тушим на растительном масле, затем протушенные овощи добавляем к картофелю и грибам и тщательно перемешиваем, добавляя по вкусу перец.
4. Перемешанные продукты упаковываем в термо рукав и готовим 40 мин на медленном огне.
картофель - 1 кг
опята - 1 кг
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
масло растительное - 4 ст. л.
соль
перец
укроп
петрушка
потолките или мелко порежте на низ слой картошки и слой лука, потом мясо, лук, и снова картошка залить маянезом и выпечь гдето минут 40-50.
запеките в духовке, очень вкусно
да, в рукаве получится вареная картошка, тогда лучше выньте картошку из рукава когда она будет почти готова и положите просто на противень чтоб зажарилась до корочки
Картофель фри-вкуснятина
пожарь с луком и грибами
картошку натереть на крупной терке и запечь в фольге
Картофель почистить ( некрупный) , каждый завернуть в фольгу, предварительно посолив, обложив зеленью, посыпав приправкой) и выпекать в духовке на решетке. Шампиньоны пожарить отдельно, подавать с картофелем.
Я обычно режу кругляшками, посолю, добавляю морковку, лук, можно сыра натереть и майонезом сверху и в духовку запекать. Вкуснятина!! ! Бывает что и помидоры добавляю.