Вторые блюда
А что вы готовите,когда надоедает однообразные картошка,макароны,гречка и рис?
Что-нибудь такое же простое в приготовлении,но новенькое,подскажите рецептик?
Овощное рагу, может и не так просто как сварить вышеперечисленные вами продукты, но вкусноооо. Я его делаю просто как гарнир к котлетам или сарделькам, рагу с мясом, к жареной рыбе. Или просто с грибами
400-500 гр. свинины или говядины;
1 морковь;
лук 1-2 шт. ;
картофель 4-5 шт. ;
кабачки 2 шт. (можно добавить баклажаны, болгарский перец, вообщем все что душа пожелает) ;
капуста белокачанная ~1/4 небольшого кочана;
соль, перец, лавровый лист, зелень.
Мясо порезать небольшими кусочками. В гусятницу налить немного растительного масла и на большом огне обжарить мясо до образования золотистой корочки.
Морковь нарезать не очень тонкими полосками. Добавить к мясу и обжарить.
Картошку порезать кусочками примерно 3-4 см. Положить в гусятницу и убавить огонь на средний.
Лук порезать полукольцами и выложить сверху на картофель.
Добавить немного воды (около ½ стакана) и тушить пока шинкуется капуста.
После того как нашинковали капусту, выкладываем ее сверху. Добавляем пару листиков лаврового листа, соль, перец по вкусу. Аккуратно перемешиваем снизу-вверх и тушим на небольшом огне, помешивая (снизу-вверх) каждые 15 минут около 50 мин.
За 20 минут до момента полного приготовления добавить нарезанные небольшими кубиками кабачки, аккуратно перемешиваем и тушим.
За 2 минуты до готовности добавьте мелко порубленную зелень.
400-500 гр. свинины или говядины;
1 морковь;
лук 1-2 шт. ;
картофель 4-5 шт. ;
соль, перец, лавровый лист, зелень.
паэлья
Чечевица, перловка, нут, кус-кус =) В качестве гарнира очень вкусно и "неизбито" =)
Из перловки и чечевицы можно делать вкусный плов вместо риса =)
Из вареного нута (турецкий горх) получается вкусная паста Хумус (нут+кунжут+раст. масло+лимон. сок+зелень) =)
Кус кус вкусно тушить с овощами и подавать на гарнир с курочкой =))
Можно делать овощные смеси =) На мой взгляд самая вкусная: баклажан с корочкой+болгарский перчик =)) Просто обжарить и можно кушать =))
Можно делать овощные котлетки =) Из вареного или сырого картофеля, тертых моркови, свеклы, кабачка, капусты =))
Можн брокколи или цветную капусту тушить в сметанке =)
Запеките половинки баклажана "лодочками" с луком, помидором, сыром, майонезом. . Можно вместе с курочкой =)
Овощи для жарки, купленные в магазине, капуста тушёная или жареная цветная тож
Все перечисленное не может быть однообразным, потому что дополнения ко всему этому всегда разные
Уху или котлеты рыбные.
Да кстати, яишницу забыли) )
А вообще только то что вы сказали и жрем, на другое пока ни времени ни сил.. . Ни фантазии))
капусту тушеную, или овощи из магазина
яичница
1) Брокколи жареная (ное) . Обвалять в яйце и сухарях панировочных.
2) Чечевичный суп.
3) Зеленая стручковая фасоль с мясом.
4) и т. д.
2) Чечевичный суп.
3) Зеленая стручковая фасоль с мясом.
4) и т. д.