У меня доча очень привередливая к мясу, если ей покажется, что котлеты суховатые - есть не будет, методом проб и ошибок пришла к следующим выводам.
1.Фарш смешанный - говядина + свиное сало (немного)
2.яйцо, размоченный в молоке кусочек батона
3. перемолотая в блендере ( или мелко- мелко нарезанная) белокочанная капуста - она в котлетах совершенно не чувствуется, зато сухими они точно не будут.
Вторые блюда
Как вы готовите котлеты по домашнему? ваш рецепт)))
Котлеты по домашнему
Очень люблю домашние котлетки. Предлагаю Вашему внимание рецептик котлет, которые мы делаем каждую неделю. Если такой рецептик уже есть на форуме, то свой удалю, просто не видела.
Нам понадобится:
400гр. говядины
400гр. свинины
1 сладкий красный перец
2 яйца
1 большая луковица
зелень (петрушка, укроп)
5 кусочков (тонких) белого хлеба
масло (сливочное)
соль, специи (по вкусу)
Говядину, свинину, лук, красный перец, хлеб (отмоченный в кипяченной воде) и зелень, прокручиваем через мясорубку.
2 яйца хорошо взбиваем и добавляем в фарш.
Добавляем соль и специи по вкусу.
Все перемешиваем.
Из фарша делаем котлетки.
Внутрь котлетки кладем кусочек сливочного масла. Закрываем котлетку.
В хорошо разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло и обжариваем наши котлетки.
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
400гр. говядины
400гр. свинины
1 сладкий красный перец
2 яйца
1 большая луковица
зелень (петрушка, укроп)
5 кусочков (тонких) белого хлеба
масло (сливочное)
соль, специи (по вкусу)
Добавляем соль и специи по вкусу.
Все перемешиваем.
Из фарша делаем котлетки.
Приятного аппетита!
250 говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль перец мятый чесноу, ложку измельченого укропа соль перец. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш дожен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно вротушить их в томатном соусе
http://www.povarenok.ru/ ...тута все есть...
взять кусок свинины не жирной кусок говядины очистить одну луковицу замочить белый хлеб все прокрутить на мясорубке добавить яйцо белый перец и соль отбить фарш сформировать котлеты обвалять в крахмале и на сковороду налить пол стакана воды и ч. ложку масла накрыть крышкой. жарить до готовности.
Мясо свинины+филе курицы- делаем фарш. Добавить перец, соль по вкусу. Яйцо. Немного майонеза. Сформировать и жарить в панировочных сухарях.
Состав
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
не на сковороде а в духовке жарю на фольге без масла-покупаю мороженные овощи типа смесь для лечо только мелко порезанную и смешиваю её прямо мороженную с фаршем (свинина+говядина), добавляю хлеб замоченный в молоке, яйцо-соль перец. молотый чеснок. леплю котлеты и в духовку
Свиной фарш500 гГовяжий фарш500 г
Лук репчатый (100г) 2 шт. Соль1 ч. л.
Перец черный молотый1 ч. л. Хлеб пшеничный100 г
Молоко200 млРастительное масло50 мл
Сочетание двух видов мяса в этих котлетах дает отличный результат — они получаются в меру жирными и очень сочными. Конечно, при приготовлении можно кое-что изменить (например, пропускать лук и замоченный хлеб через мясорубку вместе с мясом или добавить мелко нарезанной зелени к фаршу) , но пропорции рекомендую попробовать именно такие. Смешаем 2 вида фарша в равных частях — свиной и говяжий. У меня был достаточно постный фарш из говяжьей лопатки и фарш из свиной корейки (не слишком жирное мясо само по себе, но с прожилками жира) .
Лук репчатый (100г) 2 шт. Соль1 ч. л.
Перец черный молотый1 ч. л. Мелко-мелко нарезаем лук и добавляем его к фаршу вместе с солью и перцем. Хлеб пшеничный100 гМолоко Кусочек подсохшего белого хлеба замачиваем в молоке до мягкости и разминаем до более-менее однородной массы.
Добавляем замоченный хлеб в фарш и тщательно вымешиваем. Готовый фарш должен быть однородным и пластичным сооружаем котлетончики и жарим.
Лук репчатый (100г) 2 шт. Соль1 ч. л.
Молоко200 млРастительное масло50 мл
Лук репчатый (100г) 2 шт. Соль1 ч. л.
свино-говяжий фарш (или любой другой)
лук отдельно пассирую
желток яйца (если фарша 1 кг, то парочку) Можно и яйцо, но с желтками нежнее.
мякоть белого батона, вымоченного в молоке и отжатого (если фарш будет недостаточно нежным можно и молоко вылить)
можно пару ложек сметаны или майонеза
чесное давленный
специи по вкусу (соль, перец, тимьян, розмарин, орегано, кориандр и т. д. )
Обваливаю только в панировочных сухарях (не мука)
лук отдельно пассирую
можно пару ложек сметаны или майонеза
чесное давленный
беру фарш говяжий, чтобы он стал очень равномерным по составу то его перемалываю в блендере, туда немного добавляю сметаны - пару ложек и тертую картофелину. чуть соли. и обжариваю и оливковом масле.
Просто и нет изжоги от этих котел
Зайдите на сайт "ГотовимРУ" там рецептов, в том числе котлет, мильЁн ))
Непременно добавляю чеснок и консервированный укроп.
Под настроение - внутрь жаренные с луком грибы.
да не как!! ! я не умею готовить! ! я толка ем!!
фарш говядины, лук мелко нарезать репчатый побольше, 1 яйцо, соль, черный молотый перец, зира, 2 картошки сырой через мясорубку, чеснок тоже промолоть, а в конце 3 или 4 сухаря пропустить через мясорубку все хорошо помесить сделать формочки, и пожарить в раскаленном масле,