Вторые блюда

как вы готовите котлеты? просто ваш рецепт.. интересно насколько разные бывают рецептики. исключительно Ваши..)

500 г фарша (свинина +говядина)
1 луковица
петрушка
1 средний томат
2-3 зубчика чеснока
соль, черный молотый перец, кориандр, молотая паприка – по вкусу
1 яйцо
растительное масло

Луковицу, зубчики чеснока и помидор чистим от кожуры и трем на терке. В миску перекладываем фарш, добавляем в него натертые на терке лук, помидор и чеснок. Мелко режем зелень и добавляем в фарш. Вбиваем в миску с фаршем яйцо, солим по вкусу, добавляем черный молотый перец, немного молотой паприки и другие специи. Все хорошо перемешиваем до однородной массы.
Когда фарш будет готов, разогреваем духовку до 230-250 градусов.
Формируем из фарша котлеты и выкладываем их на смазанный растительным маслом противень.
Запекаем котлеты в духовке 20-30 минут или до готовности.

Приятного аппетита!!!!
Анастасия Жидкова
Лучший ответ
Ирина Омельчук Ну вот, и с кориандром не пробовала, надо сделать. Люблю всякие штрихи к рецептам.
Котлеты пожарские

Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках белый черствый хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь. Панировать котлеты в сухарях, смочить во взбитом яйце и вновь панировать, затем жарить на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Для томления на 10 минут накрыть крышкой или поставить в духовку, разогретую до 200°. Дополнительно солят и перчат перед подачей. Гарнировать отварным картофелем и цветной капустой.

Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый хлеб 150 г, яйцо 1 шт

Котлеты Валленберг

Смешать телячий фарш, яичные желтки, сливки, соль и белый перец. Смесь должна быть очень однородной. Формировать четыре не слишком толстые котлеты. Обвалять в толченых сухарях и обжарить на масле с обеих сторон до коричневого цвета.

Эти классические шведские телячьи котлеты, как правило, подается с картофельным пюре, зеленым горошком и моченой брусникой.

400 г телячьего фарша, 50 г топленого масла, 4 желтка, 200 мл сливок, 2 с. л. сухарей
Л*
Любовь *
Котлеты вообще не готовлю, а из фарша запекаю в духовке фальшивого зайца с овощами.
katerinka-egorova
фарш, немного манки, тертый на мелкой терке картофель, зелень, соль и перец
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.

Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
всегда в говяжий фарш, а я их только из говядины делаю.... добавляю
мрковки лук и зелень -кинза -это само собой разумеется, в молочке чуть размочу геркулес.... соль, перец.... хорошо выбить и лепить котлетки.... только обжариваю... тушить не требуется
я люблю картофельные котлетки с грибным соусом. Варю пюре, добавляю сырое яйцо. Из него леплю котлетки и обжариваю на сковородке.
Отдельно делаю соус: сухие грибы вымачиваю и мелко режу. В глубокой сковородке обжариваю лук, к нему кладу грибы, пару ложек сметаны и немного воды. Тушу до готовности
S[
Shakizada** [Id179591090]
делаю фарш, в него соль, переу, яйцо и немного размоченного геркулеса. Обваливаю в панировочных сухариках и обжариваю чуть чуть с двух сторон. Потом в духовку. При желании заливаю каким нибудь соусом.
В фарш добавляю яйцо, иногда сметанки, булку или творог, лук всегда, соль, перец, любимые приправки Santa Marija и делаю круглые котлетки.
Панирую или в сухарях или в муке.
Иногда панирую в геркулесе ( тогда надо их потушить слегка )
Слышала что еще панируют в орехах - но пока так не пробовала.
на 1кг мяса - 200 гр булки замочить в хол воде или молоке хорошо размочить
хорошо отжать лук чеснок - что любите
фарш пропустить 2 раза с булкой -перемешать -потом ещё раз можно добавить
яйцо перец соль фарш отбить или мешать подольше
запанировать в муке или в сухарях
Нежные куриные котлетки
Филе курицы (350 г) режем мелкими кусочками и добавляем 100 г майонеза. Оставляем минимум на 2 часа мариноваться в холодильнике (я сделал вечером и оставила до утра) . В замариновавшуюся массу добавляем 1 яйцо, соль, перец и муку. Тесто должно быть густым, но руками его не взять, как на олядьи. Выкладываем ложкой на прогретую сковороду и обжариваем с 2 сторон по 2-3 минутки.

куриные котлетки диетические
куриная грудка - 3 штуки,
1 яйцо,
сыр - 50 г,
половинка натертой на мелкой терке луковицы,
майонез без сахара и крахмала - 2 ст. л. ,
соль, перец.
Какие именно? Мясные, рыбные, овощные? Их ведь множество видов
В готовый фарш, добавляю яйцо.. . Формирую форму котлеток, обычно они у меня кругленькие (Бифштекс) , укладываю в сковородку, наливаю чуть чуть водички и в духовку....
Диана Шибкова
А я делаю с чесноком вместо лука. Гораздо вкуснее. И желательно без добавок (хлеб, манка и т. д.). Только фарш. Желательно свинина+ говядина (в магазинах называется "домашний"), или говяжий с куриным. Да и еще чесночный перец добавляю. А ребенку нравится больше с добавлением батона, размоченного в молоке.

А еще необычный рецепт_ "Павлиний глаз": в оригинале рецепта с яйцом и булкой, но я делаю без яйца и булки. Фарш посолить, поперчить, добавить приправу "Ролтон"(в пакетах продается для бульона) , яйцо вареное вкрутую облепить фаршем, обжарить. Подавать разрезав на половинки. Вот вам и "павлиний глаз".
У нас в семье очень любят рыбно-куриные котлетки. Готовятся очень просто: любое филе рыбы (минтай, хек - что есть) + филе курицы 1:1 перемалывается на мясорубке+ лук+ зубок чеснока+специи+немного белой булки+1яйцо. Можно добавить ложку сливок или майонеза (можно не добавлять) . Всё хорошенько вымешать, сформовать котлетки, обвалять в муке и жарить. Я их немного не дожариваю, складываю в тарелку и прогреваю в СВЧ. Получаются почти паровые. Попробуйте, очень вкусно! Мои дети не иногда не понимают, что там рыба есть!
Света Дында
Фарш! Ни какой манку муки и хлеба! Котлета для меня это мясо! ! Туда лук, яичко, много специй и приправ а иногда много маленьких кусочков жира свиного! ! оч вкусно и сочно!
Мой рецептик. В фарш добавляю яйцо, перемеленную луковицу и булочку, солю, добавляю специи и немного молока (для сочности). Хорошо вымешиваю, формирую котлетки овальной формы. Обваливаю их в панировочных сухарях и выкладываю на разогретую сковородочку. Получаються очень вкусные, сочные котлетки с хрустящей корочкой:)))
мы вообще делаем из консервы. значит так. консерва сардины, мнеться вилкой, туда 1-2 картошки вареных (покрутить на мысорубку вместе с луком) посолить, поперчить, добавить 1-2 яйца (чтоб не распадались) , обмокнуть в сухарях и жарить.
500 фарша (свинина, говядина) , туда яйцо, белый батон размоченный в сливках, мелко порезанный лук, соль перец. Беру маринованные огурчики, тру на терке мелкой и фарширую котлетки, потом обжариваю на растительном масле.