Вторые блюда
Как вы готовите котлеты? Я умею готовить, просто хочу послушать мнение других. Ведь люди готовят по разному.
Фарш смешанный, белый мокрый хлеб без корочки, яйцо, лук, соль, перец. И мукой их надо обрабатывать, и жарить на сильном огне.
согласна все по-своему. на 0.5 кг любого фарша-2 стол ложки сметаны или майонеза 2 стол ложки муки.... 2 яйца специи соль чесночек
три вида мяса (на ваш выбор) белый хлеб (без корочек) яйцо яблоко антоновка
Все от фарша зависит. Хороший-будет замечательно. Булочку размочить, в фарш добавить. Лук мелко нарезать, чеснок. Яйцо. Все хорошо вымесить и отбить. Соль, перец.
250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.
Вот я каждый раз по-разному и готовлю. Иногда классический фарш - говядина и свинина. Иногда пожарские котлеты - говядина и куриное филе. Бывает и говядина с бараниной. Никогда не кладу в фарш яйцо - оно дубит и делает котлеты жесткими. Чтобы были сочные котлеты, лук натираю на терке и добавляю сливки или сметану.
Блинова Екатерина
По поводу яйца...респект!!!!
Елена Кудинова
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Яйцу в котлетах не место. Я никогда не добавляю сметану, мякиш отрубного батона можно замочить в молоке или просто в воде. Мелко резаный лук слегка поджариваю и добавляю мелко натертую морковь и свежую капусту. Овощи и дают сочность.
фарш говядина+свинина, лук, картошка сырая, хлеб в молоке, чеснок, соль, черный молотый перец... панирую в муке, обжариваю одну сторонупод крышкой, вторую без крышки.. . куриные - фарш из куриных грудок, в серединку кусочек сливочного масла, обваливаю в сухарях крупного помола и обжариваю до золотистого цвета
Дя меня главное в котлетах... отсутствие яйца... и... хорошо отбить.. просто тупо бросаю минут пять кусок готового фарша в миску....
Мясо и булку в блендере, лук ножом режу, + сметана, яйцо, приправы. Обвалять в крошках или так жарить. Только не покупайте магазинные сухари)
я готовлю уже несколько лет котлетки по этому рецепту. Вкусные пальчики оближешь!
Пожарские котлеты (старинный рецепт)
Количество персон 5
Время приготовления долго (более 20 мин. )
Ингредиенты:
Куры1-1,25шт.
Булки французские0,5-0,75шт.
Масла коровьего150г
Картофелю1-2шт.
Яиц1шт.
Сухарей панировочных2-3ст. л.
Соли1десертн. л.
Пожарские котлеты (старинный рецепт)
Рецепт:
Пожарские котлеты делаются исключительно из курицы и лучше из одного белого мяса. Сняв с курицы кожу, срезают с костей мясо и пропускают его через мясорубку раза два-три. На всю курицу намачивают в молоке половинку белой булки без корки и смешивают с мясом, туда же прибавляют 1/8 фунта (50г) хорошего коровьего масла, для нежности можно протереть 1-2 сырых картофелины и, размешав все это, пропускают еще раз через мясорубку; а перед жарением солят приготовленную массу, разбавляют молоком и, наделав котлет и запанировав их яйце и сухарях жарят в масле. Подливой для котлет служат сочки, приготовленные из куриных костей. Гарниры к ним подаются только мягкие, т. е. тушеные и отварные соуса.
Изюминка рецепта:
Изюминка сих котлет – в курином мясе и добавлении в фарш тертого сырого картофеля.

Пожарские котлеты (старинный рецепт)
Количество персон 5
Ингредиенты:
Куры1-1,25шт.
Булки французские0,5-0,75шт.
Масла коровьего150г
Картофелю1-2шт.
Яиц1шт.
Сухарей панировочных2-3ст. л.
Соли1десертн. л.
Пожарские котлеты (старинный рецепт)
Рецепт:
Изюминка рецепта:

в фарш добавляю яйцо, мягкий размоченный кусочек батона белого, соль, перец, лук, картошка одна тертая на терке и чеснок тертый.