Вторые блюда
Вы из какой рыбы котлеты делаете?Хочу рыбных котлет, но с щукой не хочу возиться.
Я делаю из пикши, добавляю немного свиного сала. Они делаются более сочными и пышными.
Очень вкусные из судака.
из любой рыбы делаю, главное чтобы без костей. Тоже не люблю с щукой возиться - костлявая. Морской язык, тилапия, филе минтая....
Почему Ной не прибил тех двух комаров?
Из морского языка, очень вкусные и сочные.
А чё возиться то ...отделила от костей... Пропустила через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде.
из чавычи
морской язык вперемешку с треской. мммм! пальчики оближешь! и обязательно добавляю мелко резанный укропчик. такие сочные и аромотные котлетки получаются! (и ещё обязательно кортофелину, белый хлебушек вымоченный в молоке)
Котлеты любительские
- рыба - 160г
- масло сливочное - 30г
- сыр- 15г
- чеснок - 1 зубчик
- картофель - 50г
- горошек - 50г.
Это блюдо можно приготовить из любой рыбы. Очистить рыбу от кожи и реберных костей, нарезать на куски по 80-90 гр. , хорошо отбить, посолить. На середину положить начинку, состоящую из тертого сыра, кусочков сливочного масла, чеснока и рубленой зелени петрушки, завернуть в форме колбаски. Запанировать в муке, яйце и крошке тертого белого хлеба без корок. Обжарить в большом количестве растительного жира. Подать с картофелем, жаренным кружочками, с зеленым горошком и зеленью.
- рыба - 160г
- масло сливочное - 30г
- сыр- 15г
- чеснок - 1 зубчик
- картофель - 50г
- горошек - 50г.
нужно только отделить крупные кости (хребет и ребра) , остальное прокрутить 2 раза. Мелкие косточки чувствоваться не будут. У нас очень много речной дешевой рыбы, поэтому и готовим из беребры, щуки и судака с добавлением свиного сала для сочности .
- треска (филе) - 300г
- лук репчатый – 1 шт.
- картофель - 400г
- яйцо – 1 шт.
- хлебные крошки - 200г
- майонез - 3 ст. л.
- масло растительное
- лимон – 1 шт.
- белый перец, петрушка, соль - по вкусу
- мука.
Филе трески выложить на большую огнеупорную тарелку и посыпать сверху нарезанным кружочками луком (от 1/3 луковицы) , солью и белым перцем. Накрыть фольгой и поставить тарелку на кастрюлю со слабо кипящей водой. Парить 15 минут или пока рыба не станет легко крошиться. Остудить.
Картофель отварить в мундире, почистить и немного размять. Добавить к нему мелко нарезанный лук, майонез, белый перец, посолить. Тщательно перемешать и остудить.
Удалить из рыбы кости и снять кожу. Поместить ее в пластиковый пакет и размять скалкой до мелких кусочков.
Добавить треску к картофелю. Присыпав руки мукой, сформировать из смеси восемь овальных плоских котлет. При этом нужно сильно сжимать смесь, чтобы в ней не осталось воздуха. Обмакнуть фрикадельки во взбитое яйцо, затем обвалять в хлебных крошках. Поставить в холодильник на 30 минут.
Разогреть растительное масло на слабом огне. Жарить фрикадельки по две, чтобы они не лопнули. Переворачивать их в масле через каждые 3 минуты и жарить до золотистой корочки. Дать стечь маслу.
Выложить по две фрикадельки на тарелку. Украсить лимонными дольками и петрушкой и подавать к столу.
- лук репчатый – 1 шт.
- картофель - 400г
- яйцо – 1 шт.
- хлебные крошки - 200г
- майонез - 3 ст. л.
- масло растительное
- лимон – 1 шт.
- мука.
из Морского окуня=)) очень вкусно
А из путасу не пробовали? Самый дешевая рыба для котлет. ( а больше по моему вообще ни на что не пригодна, даже кот не ест)
из горбуши, только сальца туда для сочности
тогда и котлет не будет, любая рыба требует обработки, а вы видимо белоручка
Лена Карасёва
Я еще и белоножка! Совсем не загораю! А котлеты есть! Приходите, накормлю и котлетами, и отбивными свиными,и рыбным супом и еще куриный суп есть, два салата.Это сегодня, а завтра будет что нибудь другое!
Из ментая соло добавляю и все!
У меня мама делала котлеты из лососевого фарша ( он готовый продается ). Вкусно!
из карасей