Вторые блюда

Рыбные котлеты...Любите? Если у Вас есть свой фирменный секрет, можете поделиться? Добрый вечер))

Люблю рыбные котлеты... Одна моя знакомая добавляет в котлеты крабовые палочки. Другая манку... Поделитесь своими фирменными рыбными котлетками, пожалуйста)) Спасибо)
Аня Чеснокова
Рубленые котлеты из кеты
0,5 кг филе кеты, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 1 зубчик чеснок.
Филе нарезать на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Затем уложить в сковороду в один слой, залить сметаной с рубленным укропом и тушить минут 20.
Бережко Татьяна
Лучший ответ
В рыбные котлеты я добавляю свиной шпик и, кроме сырого лука, еще и обжаренный. Для связки кладу в фарш яйца куриные. И перчу, конечно, Если не хочется возиться с салом, попробуйте внутрь завернуть мороженые кусочки сливочного масла. Тоже будет вкусно.
Обожаю просто я в рыбный фарш добавляю немного свиного сало очень вкусно, можно место сало добавлять сливочное масло.
можно сыр добавить
Мои фирменные рыбные котлеты: 2/3 филе палтуса, 1/3 филе трески, 2-3 пучка свежей черемши (в зависимости от количества рыбы) , белый хлеб, размоченный в воде (немного) - все перемешать, сформировать котлеты (во внутрь положить по кубику масла сливочного) , обжарить и потом пропарить немног под крышкой (с добавлением воды) , либо запечь - лично я запекаю в духовке на противне до румяной корочки.
В принципе допустимы и другие сорта рыбы, главное - соблюдать соостношение - 2/3 - жирной рыбы, 1/3 - сухой.
Галина Коротоножкина Спасибо за рецепт. Люблю рыбные котлеты на возитьс ними нет желания. Думаю, что "созрею".
тоже люблю, я добавляю сливочного масла, предварительно замороженного в морозилку и натираю на крупной терке, еще можно зелени добавить
А я делаю так : филе рыбы любой, молотый геркулес, капусту свежую, нашинкованную и помятую руками, репчатый лук, соль, перец, 1-2 яйца. Всё беру на глаз, формирую котлетки и запекаю в духовке 20 минут.
делаю из путасу - обрезаеш плавники и позвоночник, голову и кости припусти в кострюле и сними остатки мяса добавь- лук перемолотый, , черный хлеб, перчик и внутрь котлетки кусочек сыра!
Kamshat Tuyakbayeva
секретов нет, я вместо муки добавляю панировочные сухари, а внутрь котлет кладу кусочек сливочного масла.
Возьмите рыбные консервы, например сардины. Размять их вилкой. Отварить стакан риса до полуготовности. Смешать, добавить яйцо, соль, перец. При помощи столовой ложки формируете котлетки, обмакиваете в муке или сухариках и жарите. Приятного аппетита!
Котлеты Дальневосточные

Морская рыба, сало, кальмар, лук, чеснок, сок лимона, яйцо, белая булка, майонез (по желанию) , соль, специи.

Фарш должен настояться как минимум минут 30-40 !!!

В фарш можно еще добавлять, креветок, варенные яйца, зеленый горошек, сладкую кукурузу.
Аня Чеснокова Спасибо) Я почти так делаю - рыба, лук, яйца, майонез, перец, соль и несколько ложек муки. Настаиваю и жарю, раскладывая ложкой.