скрэмбл с помидорами)) )
яйца слегка взбиваем с плавленным сыром и майонезом, помидоры режем кубиками и колбасу режем ломтиками, обжаривем пом. и кол. на сковородке, выливаем яйца, и мешаем постоянно до готовности.... приятного апетита.. . получается очень вкуссно.. . у самого подруга такое ест и делится не хочет.. .
ах да если есть тёртый сыр то можно и его добавить))))))
Вторые блюда
Нука скажите мне рецепт вашей вкусной яишницы?Сегодня любимой приготовлю)Другое тоже умею готовить просто хотим простого
"Кризисный" вариант - это когда холодильник практически пуст. Обжариваем лук, заливаем кетчупом, еще чуть-чуть прожариваем лук в кетчупе и заливаем яйцами. Главное, как уже писали выше, - чтобы желток остался жидким! :-)
"Продвинутый" вариант - обжариваем ломтики помидоров, добавляем сахар, соль, перец и порошковый куриный суп по вкусу, заливаем яйцом.
"Нажористый" вариант - тоже самое что и продвинутый, только помидоры обжариваем вместе с порублеными на кусочки сосисками. :-)
сальцо с помидорами на сковородник и залить это яйцами, все посыпать укропом ну и посолить поперчить
Вначале обжариваю кусочки бекона, салка, чёрного хлеба, помидоров, лука.
Когда переворачиваю, выливаю взбитые яйца с солью. Получается роскошный омлет!
моим домашним больше нравится омлет в таком варианте: яйца взбить с майонезом и тёртым сыром, на сковороду бекон, мелко нарезаный помидор, сверху залить смесью из яиц, когда будет почти готово посыпать зелёым луком, нарезанным, естественно)))
тушите на сковороде помидоры с луком, а потом на это дело разбиваете яйца, соль специи.. ммм
А есть дома стручковая фасоль, или цветная капуста? Можно ее чуть отварить, на сковородку, залить взбитым яйцом и обжарить под крышкой, оч. вкусно.
Репчатый лук порезать, положить в разогретое масло на сковороду, слегка обжарить.
Спелые помидоры очистить от кожицы, порезать крупно, добавит к луку, обжарить слегка. Полить яйцами, посолить-поперчить. Я накрываю крышкой ненадолго. Сверху на готовую яичницу - мелко нарезанную зелень - вкуснотища!
Если есть колбаса варёная, порезать кружёчками с пленкой .Положить на разогретую с маслом сковороду и жарить с одной стороны. Получатся маленькие пиалочки, в каждую влить яйцо и накрыть крышкой и томить на маленьком огне или в духовке. Можно в конце посыпать тертым сыром и зеленью.
нарезаем батон. вырезаем из каждого кусочка мякиш. крошим в тарелку, добавляем яйца, что-нибудь мясного, зелень, соль, перец, можно помидоры. перемешиваем.
на сковородку - масло, выкладываем корки батона, а в дырочки - полученную смесь, жарим пару минут, переворачиваем и еще жарим.
Берешь пельмени (шт. по 5 на каждого) из морозилки на сковородку, обжариваешь с обеих сторон, заливаешь яйцами, посыпаешь зеленью и у тебя получаются маленькие чебуреки в яйце. Попробуй.
Итак рецепт первый:
Берешь яйцо жаришь как обычно потом добавляешь мелко нарезаную апельсиновую корочку. Такую яичницу готовили французскому королю Генриху седьмому.
Рецепт второй:
Взбиваешь яйцо с молоком и жаришь .Тут главное не пережарить а иначе вкус будет обычного омлета.
Рецепт третий :
Берешь шишковатый перец режешь тонкими кольцами и откладываешь в сторону они нам еще пригодятся. Теперь берешь колбасу режешь мелкими кубиками .Теперь обжариваем колбасу на сковородке добавляем яйца . За 2-3 минуты до подачи добавляем те самые ломтики перца которые мы нарезали в начале. Накрываем крышкой на 1-2 минуты и подаем к столу. .
Если что-нибудь из вышеупомянутого пригодится то спрашивай еще.
Рецепт второй:
Рецепт третий :
На сале с репчатым луком и помидорами заливаем яйцами, солим посыпоем зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Я очень люблю с луком! Обжарить лук, залить яйцом. Сложность в том, чтоб лук не пережарить и желток не сварить. ммммняяммм...