Вторые блюда
кто нибудь из вас ходил на кулинарные курсы? как там обучают? я просто особо не умею готовить поэтому хотела записаться.
запишитесь, в любом случае на пользу. узнаете основы. а дальше - практика и фантазия Вас всегда выручат)
Чушь все эти курсы!... в ютюбе, в и нтернете, по ТВ гораздо больше можно "нахвататься"...и главное практика, и не надо бояться экспериментов!... а там только деньи заплатите и яичницу готовить научитесь ((((
Было б желание научиться готовить!
И никакие курсы не будут нужны.
ищи курсы поваров - хоть корочку получишь
Нет - мне хватило уроков домоводства в школе и помощи на кухне маме и бабушке
Вреда не будет. Записывайтесь.
курсы ерунда) лучше сразу на работу устраивайся. на стажировку.
Не ходила. Сама всему научилась.
меня мама научила готовить, ну и книга "Домоводство", по этой же книге шить научилась, а многие мои знакомые на курсы кройки и шитья ходили, так ничему и не выучились
Вообще готовить учат девочку бабушка и мама. Особо ленивых-свекровь.
Если есть желание - книги, видео-уроки и фото-мастерклассы научат лучше. А деньги за курсы лучше потратить на продукты, из которых будете учится готовить. Если нет желания - ни какие курсы не помогут!
Я готовить училась сама. Уже упомянутое Домоводство, О вкусной и здоровой пище, Рациональное питание в семье. Ну и всякие мелкие журналы.
Мой совет - деньги лучше потратить на продукты. на которых будете тренироваться.
Когда было 13 лет смотрел как мама готовит и учился у неё. Родители в командировках были готовил сам, что б бабушка не мешала жить весело. Учился по книге заодно. В жизни пригодилось очень. Да и готовить люблю. Лучше сама учись самостоятельно. Да и веселей, чем на курсах. Но если корочки нужно, то конечно надо учиться.
Я тоже думала как-то давно записаться на курсы. Но как-то сама начала по книгам и видеоурокам учиться и теперь очень даже неплохо готовлю. На ютубе много полезных пабликов, где от а до я рассказывается, как приготовить то или иное блюдо. Так что теперь считаю, что курсы - это выброс денег на ветер.