Вторые блюда
Вкусные котлеты! Поделитесъ рецептом ! В. С нета плиз не копируйте) сама могу )) просто хочу чтобы точно получилисъ)
кило фарша, 50% говядины 50% свинины. четвертая часть картошки сырой попущеной через мясорубку от объема фарша лук чеснок по вкусу соль специи тоже. 100 грамм водки. сформировать котлеты обвалять в муке или панировочных сухарях. обжарить на умеренном огне. сложить в сотейник добавить воды закрыть крышкой и потушить на медленном огне минут 10. вкуснятина.
Все рецепты предыдущие хороши. но будет еще лучше, если добавить чуть чуть порошка из сушеных листьев сельдерея-это придаст изумительный запах.
чтоб точно получилось сначала недели не корми мясом потом делай как получиться
В фарш добавляю лук, белый хлеб, замоченный в молоке, 2 ст. л. геркулеса, солю, перчу, отбиваю,
формую котлеты, обваливаю в муке и жарю.
Фарш (свино-говяжий) , пропустить повторно через мясорубку. добавив на 1 кг. фарша 3-4 луковицы. Посолить (на 1 кг. фарша - 1 ст. л. соли без верха) , поперчить (1/3 ч. л.) , добавить яйцо, 1 ст. л. майонеза (чтоб котлеты были сочными) . Хорошо вымешать фарш.
Формировать котлеты, окуная руки в холодную воду (чтоб тесто не приставало) , панировать их в муке и обжаривать на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с двух сторон.
Сложить котлеты на противень (деко) и поставить в разогретую до 150 градусов духовку на 15 минут.
мясные котлетки будут вкусные, если взять поровну говядины и свиннины, нарезать лучек репчатый мелко, если любите, то чеснок надавить. перец черный, соль все по вкусу как любите. Замочить мякоть батона в молоке. размять руками смешать с фаршем. Можно котлетки сделать с начинкой (солеными огурцами. кукурузой. печенью и т .д....) Все от вашей фантазии. После в кастрюльке вскипятить воду в нее полажить лук. морковку, натертую на терке, помидоры. лаврушку, и тушить котлетки! Уверяю будет вкусно!! Забыла добавить яцо обязательно, что-бы не развалились!!!