Вторые блюда
Подскажите рецепт вкусных котлет из свино-говяжьего фарша? Не традиционный; пишите рецепт в ответе плиз
Добавляешь в фарш, приготовленный традиционно, немного кетчупа, а внутрь котлетки помещаешь брусочек твёрдого сыра. Котлету надо очень хорошо залепить и перед жаркой обвалять в панировочных сухарях. Весьма вкусно и оригинально.
Татьяна Шегай
Да, это довольно таки вкусно, но если их положить в духовку, они намного вкуснее получаются, нежели чем жареные (это моё мнение)
Сочные куриные котлеты с кабачком и рисом
25 минут
Энергетическая ценность на порцию
4 порции
Ингредиенты
Кабачки 200 г
Рис 100 г
Морковь 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Яйцо куриное 1 штука
Зелень 1 пучок
Соль по вкусу
Перец черный душистый по вкусу
Куриное филе 500 г
Мука пшеничная по вкусу
Реклама
25 минут
Инструкция
1. Куриное филе, морковь и луковицу прокрутить через мясорубку.
2. Кабачок натереть на крупной терке, затем слегка отжать образовавшийся сок.
3. Перемешать кабачок и фарш, добавить предварительно отваренный рис.
4. Мелко порезать зелень, добавить в общую массу. Туда же добавить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу.
5. Тщательно вымесить фарш, сформировать куриные котлеты, запанировать их в муке.
6. Обжарить котлеты на небольшом количестве растительного масла.
25 минут
Энергетическая ценность на порцию
4 порции
Ингредиенты
Кабачки 200 г
Рис 100 г
Морковь 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Яйцо куриное 1 штука
Зелень 1 пучок
Соль по вкусу
Перец черный душистый по вкусу
Куриное филе 500 г
Мука пшеничная по вкусу
Реклама
25 минут
Инструкция
может яйцо всмятку отварить, почистить и в этом фарше обжарить. получатся яйца по шотландски
Я ем классические мясные котлеты..
Добавить в фарш натёртый кабачок.
Галя Холодова
самый лучший вариант, еще можно капусту, что под рукой
Просто и быстро. Смешиваешь два фарша, обваливаешь в курином кубике и катаешь котлетки или фрикадельки. На 3 минуты в СВЧ на тарелку. Вся семья счастлива!
Поджарить грибы с луком. Отварить несколько яиц. Далее 2 варианта:
более трудоемкий - фаршировать котлетки смесью грибов с луком и яйцом
менее трудоемкий - все смешать и сформировать котлетки
Панировку я всегда делаю только пармезаном тертым. Можно заменить на орехи в порошке или вашу обычную панировку. Обжарить на среднем огне с обеих сторон под крышкой.
в фарш добавить овсянные хлопья, обвалять в отрубях и запечь в духовке...
я ем картофельные котлеты
фарш станет вкусным если его приправить специями
корень сильдерея перемолоть и добавить
Не ешьте говвДины никогда пожалейте коровок
Алла Кононова
если не есть говядины, то коровок не будет. Их разводят, холят и лелеют чтобы КУШАТЬ. Так богом заведено. В природе антилопы также радуются жизни, избавленные от необходимости старения с болячками Львами, гепардами и леопардами. Естественной смерти там нет. Всех съедают, когда наступает черёд.
С начинкой. В серединку положить обжаренные грибы с луком или овощи (по типу зразы). Обвалять в панировочных сухарях.
Чечевицу туда
Я так и говорил.
Фарш как на обычные котлеты. Выложить в духовку, сверху сделать шубку из тертой сырой картошки перемешанной со сметаной, солью, перцем и кетчупом. И эти стожки запекать.
2 ст. ложки 30% сметаны и обжарить мелконарезаный лук, все смешать и добавить в фарш. СУПЕР!
фарша 1 кг, зажарки и картошки по 200-250 гр
Суп с фрикадельками приготовь
В фарш можно добавить вареную капусту
Машка |Н.о.|
нет не надо испортишь.
Можно сделать тефтельки вместо котлет, а потом в рукав для запекания + сливочно - чесночный соус и в духовку
в фарш добавить овсянные хлопья, обвалять в отрубях и запечь в духовке
Свинина+говядина+немного хлебного мякиша, замоченного в ВОДЕ+много лука+свежее натёртое яблоко+1-2 ст. л. водки, или другого крепкого напитка+развести до нужной консистенции ВОДОЙ. Сформовать котлетки, обвалять в муке+панировочные сухари (1:1), обжарить.
Ммм... мнямка!))
Суп будет сытнее всяких котлет, приготовь его
с гречневой мукой и чесноком!
ae
Хлеб, молоко, манка.
Лучше свиной фарш.
добавь хлеб в молоке и получется просто бомба
Можно в фарш положить кусочек сыра, сделать шарик и запечь в духовке. При этом полить соусом.
Сочна.
800 Г. фарша к нему добавить 8-10 кусочков булки, предварительно замоченной в молоке .
булку не отжимать до сухого состояния. добавить одну луковицу ( я мелко крошу) и 4-5 зубчиков чеснока . соль и перец . хорошо перемешать, как тесто, масса должна быть мягкая, если плотная добавьте молоко, оставшееся от замачивания булки .Сформируйте котлеты и жарьте на здоровье !
из говядины
Добавь грибы
Пережарить лук, лук порей, тертый имбирь. Натереть картоху. Если фарша 1 кг, то зажарки и картошки надо по 200-250 гр. Все смешать, выбить фарш, поджарить как обычно и подавать с соусом (грибным или сметанным с чесноком и зеленью) и салатом из капусты с редькой например.
из баранины лучше.