Вторые блюда
Котлеты получаются пресными (,подскажите рецепт вкусных котлет, вроде делаю всё правильно (
Чтобы не были пресынми - соль добавляют, специи, желательно перец, хмели... Разные, по вкусу..
Для начала бы хотелось услышать рецепт"пресных"котлет)
важную роль играет качество фарша.. готовый из магазина, типа мираторг - бррр! лучше быстро самим накрутить фарш, пусть даже из мороженого мяса.. а магазинный сто раз морожен-разморожен, серого цвета без вкуса и запаха - никакие специи не помогут...
паприка. соевый соус. перечный соус. томатка . сельдерей
Пресные это соли мало
Если есть лук, соль, перец, то они уже не могут быть пресными. Я добавляю сметану или при формировании котлет, в середину кладу чернослив.
лук репчатый обязательно, он мясу сочности придает. Картофель, хлеб и пр добавки не гарант вкуса, а вот лук (!) и специи - соль и перец, (на соль надо обязательно пробовать фарш), тогда они сделают свое дело! Тогда без чеснока и хлеба они будут вкусными. Яйцо тоже не все кладут. но я добавляю и ложку (ну смотря сколько фарша) крахмала. Можно для усиления вкуса (но я так не делаю, но знаю людей, кто делает, добавить и другие специи например хмели-сунели, приправу для шашлыка, но не переборщить. Тоже вкусно.
Специи добавь, какие проблемы?
"вроде делаю всё правильно" - нет. Как минимум, не понимаешь, что кулинары не телепаты, чтобы КАК ты делаешь и ИЗ ЧЕГО ты делаешь.
К тому же, причина может быть и физиологическая, если ты, например, привыкла всякие чипсы/сухарики/бургеры/газировку жрать в немеренных количествах, то, конечно, котлеты пресными будут.
Берёшь 2-3 ломтика батона, заливаешь молоком, вбиваешь яйцо, режешь лук, чеснок, трёшь 1-2 крупные картофелины. Добавляешь фарш, перемешиваешь, солишь-перчишь. Жаришь. Вкус детства, вкуснее котлет не ела.