От грудинок отрезаем по небольшому кусочку. Аккуратно отбиваем, предварительно застелив наши грудки прозрачной пленкой
Масло комнатной температуры солим, добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок (все по желанию)
Формируем два продолговатых валика и кладем на середину начала наших грудок
Сверху, на масло-маленькие кусочки грудки. Аккуратно заворачиваем и формируем, Следим за нашими концами! Не надо их запихивать внутрь, как в голубцах! Но и дырки тоже быть не должно! Слепите их хорошенько.
В одну тарелку- муку, в другую-слегка взбитое яйцо с молоком, в третью-сухари. Панируем
Сначала в яйцо, затем в муку. Обваляйте, возьмите котлету в руки и тщательно прижмите муку, проверяя нет ли каких щелей. Обсыпайте, формируйте, прижимайте. Все должно быть гладко и аккуратно
Далее опять в яйцо и в сухари. Обваляли и опять возьмите в руки, прижмите панировку. Просто берите сухари с тарелки, обсыпайте и прижимайте, залепливайте, формируйте
Готово? В морозилку их, на час!
наливаем в кастрюльку (величина зависит от количества котлет) столько масла, что бы оно покрыло наши котлеты, Нагреваем и закидываем выбранные из морозилки котлетки. Жарим, на средне-маленьком огне, минут 8!
Вторые блюда
Подскажите рецепт котлет по-киевски? Поделитесь рецептом вкусных котлет по-киевски дома :)
Каждое куриное филе разрезаем посередине, почти до конца. Отбиваем филе через пищевую пленку, желательно Солим и перчим.
Кладем на середину каждой отбивной кусочек слив масла.. .
Формируем котлеты. Если всё же отбитое мясо местами прорвалось, не переживайте – просто следует хорошенько обмять котлету так, чтобы прикрыть все погрешности.
Готовим льезон. Льезон (от франц. – связь, соединение) – это жидкая смесь яиц с молоком или сливками с водой. При помощи льезона осуществляется связка пищевых продуктов. В нем смачивают продукты перед панировкой,
Котлету обваливаем по очередности – сначала в муке, потом в льезоне, затем в панировочных сухарях, снова в льезоне и еще раз в панировочных сухарях.
Жарим в большом количестве масла, переворачиваем по мере обжаривания. Жарим на медленном огне, чтобы котлеты хорошо прожарились
КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ.