Вторые блюда

Рецепт вкусных котлет на пару!!! Подскажите пожалуйста пару рецептов фарш смешанный говяжий со свинным!!!

А если их еще в мантоварке или пароварке приготовить, то ваще класс!) . я готовлю так: в фарш (смешанный), добавляю яйцо сырое, посолю, поперчю и на терке тыкву. Так сочно получается и полезно (если еще уитывать, что я тыкву не люблю, а тут она не чувствуется) . Можно еще специй добавить маленько или сушеных болгарских перцев для аромата)
Эльмира Магамедова
Лучший ответ
Рыбные котлеты паровые

Мякоть рыбы, припущенную в сливках, измельчить, соединить с замоченным в сливках белым хлебом, добавить сырое яйцо, черный молотый перец, соль и все хорошо перемешать. Если фарш суховат, в него добавляют еще сливок. Из фарша формируют котлеты и готовят их на пару 30 минут.

Рыбное филе (окунь, судак) 500 г, сливки 33% 100 г, булка белая 50 г, желток 1 шт, перец черный, соль
Karinka Suleimenova фарш говяжий и свинной:)
Режем мелкими кусками, пропускаем через мясорубку два раза для того, чтобы придать мясу мягкость (измельчаем ткань мяса) , а на третий раз перемалываем с добавлением двух луковиц и замоченным в молоке хлебом - для придания легкости фаршу. Затем растапливаем сливочное масло, вбиваем вилкой яйца до образования пенной массы. Фарш солим, вымешиваем, отбиваем его хорошо, а затем кладем взбитое яйцо с маслом в фарш, вымешиваем и добавляем немного воды для сочности и мягкости фарша. 2Далее формируем из этой массы шарики, затем шарикам придаем форму котлеты, получая таким образом полуфабрикат. Для приготовления паровой котлеты ставим в кастрюлю с водой (2-3 литра) на огонь. После закипания воды устанавливаем на кастрюлю сито или дуршлаг, погружая его в воду. Не доставая сито из воды, кладем туда котлеты, закрываем крышкой. Котлеты готовятся в паровой бане. 3С помощью паровой бани котлеты, приготовленные таким образом, сохраняют сочность, нежность с привкусом натурального деликатесного мяса. Паровые котлеты легко усваиваются, питательные. Котлеты переворачиваем через каждые 5-7 минут. Паровые котлеты готовятся до 40 минут, по окончанию приготовления котлеты укладываются в закрытую кастрюлю для сохранения тепла.