Вторые блюда

Из какой рыбы самые вкусные котлеты получаются, и какой рецепт этих котлет. Поделитесь???

очень вкусные... .

Для рецепта Вам потребуются:
- рыбный фарш (например треска) - 1кг
- морковь - 5-6 шт.
- репчатый лук - 4 шт.
- мука - 1 стакан
- манка - 1 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- вода (молоко) - 1/2 стакана
- белокочанная капуста - 200г
- яйцо - 3 шт.
- соль, сахар - по вкусу.

Порезать морковь колечками (потоньше) , смазать сковороду растительным маслом, туда высыпать морковные колечки и минут 5 тушить, добавив соль на кончике ножа и ч. ложку сахара. Как только морковь подрумянилась и размягчилась - добавить ее в рыбный фарш. Туда же вбить 3 яйца, покрошить репчатый лук, тонко нарезанную капусту, влить растительное масло. Все размешать, добавить стакан (неполный) муки и манку, снова перемешать. Затем в сковороду налить растительное масло, воду или молоко, вылепить котлетки (если они разваливаются, значит добавить муки!) , обвалять их в муке или сухарях и выложить на сковороду на средний огонь.
Лия Щедрина
Лучший ответ
***анечка Заурова*** Единственно что, так это когда обваливаешь в сухарях, они начинают гореть быстро. Еще в нутри сырое все, а сухаои уже все подгоревшие....
Котлеты из щуки .
Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1 кг
- свинина - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Берётся щука весом не менее 1 кг, 1 кг свинины, можно не очень постной, 2 крупных луковицы. Пузико щуки разрезается, мякоть отделяется от шкуры острым ножом. Самое главное - не упустить кости, выбрать их все до единой аккуратненько. Через мясорубку (лучше не электрическую, а обычную) пропускается мякоть рыбы, мясо и лук. Солится, перчится по вкусу, можно добавить одно яйцо. Всё тщательно перемешивается, мокрыми руками лепятся небольшие котлетки, которые надо обвалять в муке и пожарить на шипящем растительном масле. Вкус волшебный! Не всякий может распознать вкус рыбы в этих нежных котлетах!
***анечка Заурова*** А меня интересуют именно рыбные котлеты, а не котлеты из свинины....Рыбу со свининой мешать - уж извините...
Взять 2 молодые щуки (грамм по 700-800) дважды провернуть через мясорубку прямо с костями но без хребта и на полный вес добавить 30% провернутого свиного сала. Дальше как обычно, извалять в сухарях и жарить. Получается очень вкусно, а главное мороки почти нет.
я много лет делаю котлеты и всем очень нравится, все описывать не буду, расскажу только то что делает котлеты сочными, рыбу покупаю и треску и пикшу, когда прокрутите рыбу прокрутите сало без мясо не соленое 150гр и потом когда все смешаете молоко а не воду и очень хорошо обваливать в манке, корочка хорошая и не грубая как в панировке! а забыла если нет сало, тогда масло сливочное и ни когда не кладите картофель, котлеты от этого делаются грубее! а еще вкусные котлеты из семги, но сало уже не кладу!
Часто делаем из щуки. Очень вкусно. Рецепты здесь есть в ответах, так что не буду писать.
Из любой, только надо добавить в фарш сало свинное. Тогда будут сочными котлеты..
Сауле Ахметова
***анечка Заурова*** Еще не маловажный фактор - это - ВКУС. Рыба на вкус вся разная.
Моя мама всегда делает из судака, вкусно-превкусно, рецепта к сожалению не знаю, но если вам очень важно то могу узнать:)))
Anna Kazak
из акулы таааакие вкусныееееееее.. . пальчики оближешь.
Елена Ляпина
***анечка Заурова*** Ага, и акула у нас повсеместно водится, прямо на каждом углу купить можно <smile>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</smile>
из стерляди 500гр стерляди, 2 кусочка хлеба белого размоченные в молоке, 5 перепелиных яичек посолит поперчить, обвалять в панировачных сухариках, и на подсолнечном масле не рафинированом на сковародачку МММММ-пальчики оближешь
ремя приготовления: 30-40 мин

Ингредиенты: Рыба - минтай,
пикша - 500гр,
обжаренный лук,
2 яйца,
майонез 2 ст. л,
сметана 2ст. л,
мука.
Специи по вкусу, соль.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Инструкции: Вкусно есть вместе с картофельным пюре и салатом из свеклы.

Нарезаете филе, или руками расщепляете на кусочки 1см, кладете все ингредиенты, муку чтобы было не слишком густо. Ложкой выкладываете на сковородку и жарите под крышкой. Получаются пышные и очень вкусные котлеты! Удачи!
Маша Руцкая
Для рыбных котлет хорошо подходит Тунец. Рецепт прост - делай как обычные котлеты, только подавай с овощным гарниром (тушеные овощи) . Так же хорошо использовать Судака и Окуня - мясо белое, жира мало. И жарить лучше в панировочных сухарях...
***анечка Заурова*** Вот у меня и вопрос еще. Сухари начинают раньше подгорать, чем готовится внутренность котлет.
Котлеты "Морское чудо"

Для рецепта Вам потребуются:
- морской окунь (филе) - 1кг
- сало - 250г
- лук репчатый - 3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- белый хлеб - 100-150г
- майонез - 2 ст. л.

Филе рыбы (лучше взять морского окуня, но подойдет и другая рыба) прокрутить через мясорубку. Отдельно друг от друга пропустить через мясорубку репчатый лук и сало. Затем все смешать и прокрутить еще раз. В полученную массу добавить два взбитых с солью яйца, замоченную в молоке булочку (также пропущенную через мясорубку) и немного майонеза. Сформовать котлетки и обжарить на маленьком огне.
***
Котлеты любительские

Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 160г
- масло сливочное - 30г
- сыр- 15г
- чеснок - 1 зубчик
- картофель - 50г
- горошек - 50г.

Это блюдо можно приготовить из любой рыбы. Очистить рыбу от кожи и реберных костей, нарезать на куски по 80-90 гр. , хорошо отбить, посолить. На середину положить начинку, состоящую из тертого сыра, кусочков сливочного масла, чеснока и рубленой зелени петрушки, завернуть в форме колбаски. Запанировать в муке, яйце и крошке тертого белого хлеба без корок. Обжарить в большом количестве растительного жира. Подать с картофелем, жаренным кружочками, с зеленым горошком и зеленью.
***
Рыбные котлеты

Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- белый хлеб - 80г
- молоко - 1/2 стакана
- панировочные сухари - 3 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.

Для этого блюда обычно используют рыбу нежирных пород: треску, хек. Черствый пшеничный хлеб разрезать на куски и отмочить в молоке. Мясо рыбы, очищенное от костей, дважды пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, добавить соль, перец, сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы.

Можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Из полученной массы сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях.

Уложить в посуду, сбрызнуть маслом и готовить при полной мощности 7-8 мин.
***
Котлеты из щуки

Для рецепта Вам потребуются:
- щука - 1 кг
- свинина - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу.

***
Котлеты из мидий

Для рецепта Вам потребуются:
- мидии (вареные) - 250-300г
- сухари - 80г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- яйцо - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 2-3 ст. л.

Пропустить варёные мидии с мочёными сухарями через мясорубку, добавьте обжаренный лук, яйцо, соль, перец, сформировать котлеты. Обжарьте их в постном масле. Гарнировать картофельным пюре, гречневой кашей и тушёной капустой, мидии посыпать петрушкой, полить маслом.
***
Котлеты рыбные с лимоном

Для рецепта Вам потребуются:
- рыбное филе - 800 г
- сливочное масло - 100 г
- яйца - 2 шт.
- панировочные сухари - 100 г
- топленое масло - 120 г
- хлеб - 250 г
- лимон - 0.5
- маринованные фрукты
- картофель.

Рыбное филе очистить от кожи и костей, разделить на 4 части, поверх каждой части на середину положить сливочное масло с рубленной зеленью и лимоном и завернуть в виде колбаски. Каждую колбаску обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Колбаски обжарить в большом количестве масла. Подавать на кусочках хлеба, обжаренного в масле, с жаренным картофелем, нарезанным соломкой, маринованными фруктами и лимоном. Украсить зеленью петрушки, салата.
Светлана Воробьева Ксюша вы бы писали что сами делаете , а не с инета скачивали!
***анечка Заурова*** Интересно, а Вы мидии сами варите, или вареные покупаете. А про гарнир я вообще не спрашивала, уж простите, но тупо из нета и я могла скопировать.
я часто делаю котлеты из щуки. рецепт на 1,5 кг рыбы2 яйца, 200 гр сала, лук средний, соль, перец, 1 средняя картошка, 2-3 кусочка черного хлеба и 1 стакан воды обычной-это все черезмясорубку. слепить маленькие котлетки и обвалять в муке, ну это уж вы знаете.
изосетрины. дорого. а из любой речной рыбы, с добавлением сливочного масла и куриного фарша. остальное как у обычных ясных котлет