Вторые блюда

Какие самые вкусные котлеты вы ели? кто готовил? из чего? и что это были за котлеты-рубленые, на косточке или из фарша?

и какой способ готовки -жареные, запеченые-и какой гарнир?
Munira Habibova
Пожарские... на их родине в Торжке)))
*полина *
Лучший ответ
Мне очень нравятся котлета Марешаль, это как котлетка по киевски, только внутри не слив. масло, а грибы.. Второй вариант-котлета Мари Луиз, только в ней начинка из печени, тоже очень вкусно...
Вечер Ирина
Куриные Пожарские, в кафе рядом с домом .
Людмила Клим
Бараньи котлетки на косточке, кажется из корейки. Готовил повар, наверное.... хотя может и дворник, кто ведает что у них там в горячем цеху происходит
Котлеты из индейки.
Elena Kruglova
мама делала из говядины и свинины - лучше не едал.
рыбные из щуки - тоже домашние - язык проглотишь
Котлета по - киевски" - на куриной кусточке....
из мяса дичи, в ресторане "Охотничий", с печеной картошкой и брусничным соусом
Карина Акопян
Любые готовил, и из разного мяса.
рубленые из оленины. делал отец одной знакомой на её др.
утверждают что олень жёсткий, но по всей видимости может там что то было добавлено, но котлеты были самые лучшие что я ел)
Жареные рубленые котлеты из куриной грудки, лука, шампиньонов.
Жареные котлеты из рыбного фарша с большим количеством зелени и лука.
Munira Habibova на рыбные котлеты-какую берете рыбку?
хватит жрать скотина
Elena .
В столовой, большие, плоские, как "лапти", в панировке, похоже, в духовке пекли, у них привкус был своеобразный.. Как потом объяснила знакомая работница, старое сало им поставили, вот они понемногу и добавляли, пытаясь реализовать.. мне именно эта "возрастная фишечка" во вкусе и нравилась.. захочешь, не повторишь..
Ну и рыбные котлеты соседки из хека со сл. маслом, зеленью, пропитанные луково-томатным соусом.. (жареные на масле и притушеные)
А! Еще куриные котлеты!.. всё как обычно, булка на молоке, лук, сухари, но с большим количеством зелени, кавказских специй в фарше.. даже не думала, что так интересно привычные куриные котлеты могут вкусом заиграть.. (слегка обжареные на сковороде и в духовке доведенные)
Со временем рыбные и куриные научилась делать, а вот со старым салом остается только вспоминать..
Елена Тёщина
Дома мне готовят самые вкусные котлеты, какие захочу.
Я готовил рубленые, из баранины.
Котлеты по албански, готовила свекровь из кусочков куриного филе+ лук+яйцо+ майонез и крахмал
В ресторане в Москве киевскую котлету, дома так и не воспроизвела. Написать кто оплачивал?
Munira Habibova если вам так хочется-пишите конечно)
Домашние мамины котлеты из свиного фарша, жареные, на гарнир пюре
Самые вкусные -- по-киевски.
Ел в Хосте (Сочи) в кафешке и в омской столовой.
На втором месте рыбные. Там мелко всё сделали, даже лук не чувствовался.
Мамулины рыбные котлетки из сазана! Жаренные на сковороде... внутри с лучком, чесночком, морковкой и укропом.... с хрустящей корочкой... ммммм.... Для меня они самые самые....
Очень нежные котлетки получаются когда в фарш добавляем столько же куриной печени... Просто райское наслаждение!
Munira Habibova а что за фарш-тоже куриный?
Кто готовил: Бабушка
Из чего: Курица, фарш
Способ готовки: Жареные
P.S.
Ещё очень вкусные рыбные котлеты, тоже жареные
Берешь куриные грудки, проворачиваешь через мясорубку, добавляешь майонеза, батона, можно молока немного, репчатый лук, можно впринципе зелень какую-нибудь только не переборщи с ней, ну и специи по вкусу, дальше жаришь с обоих сторон до хрустящей корочки (так вкуснее) и кушаешь, кстати насчёт пропорций не знаю, делаю на глаз всё.Приятного аппетита)