Вторые блюда

Девочки, а кто знает секрет самых вкусных котлет?

Яна Софронова
Нет, девочки. Берем фаршик, который не покупаем в магазине, а делаем сами, жареный лучок, добавляем туда размоченную белую булочку (булочка должна быть черствой обязательно) , соответственно пропустив все это через мясорубку (лук с булочкой) соль (чайная ложка ни 1 кг мяса без лука и булочки) , перец, . Добавляем воды, ( будут сочные, фарш должен быть очень мягким) , и хорошо отбиваем в мисочке. До однородной массы. И делаем котлетки, которые хорошо обваливаем в сухариках. Для того что-бы они были красивыми, сначала обжариваем их с двух сторон до румяной корочки не на большом огне, а после можно прикрыть крышкой! ! Но если жарить на температуре 150 можно и не прикрывать! !
Котлетки готовим так любые: куриные рыбные, из свинины. Но если рыба жирная, или очень мокрая вода не нужна. Котлеты куриные нужно делать из курицы, окорочков или бедер (соответственно отделив от костей) , а не из грудок (будут суховаты) . Приятного аппетита!!!
Новикова Анастасия
Лучший ответ
Много лука, чеснока, булочка в молоке, обвалять в сухарях! Я так делаю!
Н*
Наталия ********
Яна Софронова Молоко горит... Не пойдет!
Совершенно с Вами согласна! Никакого молока, только вода! И еще, вопреки всеобщему мнению, я никогда не кладу в котлетный фарш яйцо, котлеты абслютно не разваливаются и получаются нежнее. Летом я предпочиаю делать котлетки с зеленым луком - просто объедение.
А если перед жаркой фарш хорошенько отбить! то котлеты поднимаются на сковороде, как оладьи!! !
Получаются пышные и сочные!
Асель ***
Мясо в равных пропорциях говядина и свинина, репчатый лук половину в перекрутку с мясом а вторую жарим на сливочном масле. Белый хлеб вымачиваем в молоке, пропорции одна треть от мяса, перекрученного. Соль, перец, добавляю немного сливок и одно яйцо. Фарш вымешиваю до однородной массы и слегка отбиваю . Обжариваю обваляв в муке.
Мега Пуси
на 400-500гр фарша 2 зубчика чеснока, 1 луковичка, перец, соль, зира чуть-чуть, немного черного хлеба, 1 яйцо, можно добавить сушёных томатов (молотых) . обвалять котлетки в муке и обжарить не накрывая крышкой-мммм, ням!!!!
вместо хлеба -замоченный в молоке геркулес, 2 яиц и главное хорошо отбить фарш, абваливать только в сухарях.
Ольга Т
баранина, много укропа, соль, яйцо . Можно в обычные котлеты при формировании добавлять кусочек яйца в середину и обжаривать.
Ла В
Я вместо булки добавляю манку, просеянную через сито и майонез. Отбитый фарш заливаю водой ненадолго. Фарш складываю на ладони " конвертиком" Для пышности и сочности хорошо добавлять капусту, прокрутить на мясорубке. В куриные я кладу много моркови, очень красиво и вкусно. Обжариваю на сковороде и на лотке в горячую духовку, на дно формы доливаю воду или соус делаю как для подливы.
Jelena Grintsevich
а я полюбила котлеты в духовке, во-первых, они нежирные получаются, во-вторых, просто - поставил на 30 минут и все, переворачивать не надо
попробуйте натереть на терке мелкой соломкой кабачок свежий. хлеб можно не класть в фарш. просто перчик и яйцо. еще надо фарш поднимать и шмякать в миску-это называеться отбивать .котлеты получаються почему то вкуснее и не распадаються. а еще я люблю зелень нарезать в фарш и можно если любите сладкий перец. обваляйте в домашних сухарях-черствый хлеб покрути на мясорубке. обжарь и на сковороду немного сметанки и потуши пару минуток. вкусненько и лишних калорий меньше
Яна Софронова Ваш ответ похож на Вас... Такой же милый!
Как раз сейчас жарю котлетки. Делаю так - беру 0,5кг свиной лопатки, 0,5кг говяжьего (телячьего) битка, 250 г свиного сала, перекручиваю все на мясорубке. Добавляю яйцо, четверть несвежего батона размоченного в молоке, молоко отжимаю, 3-4 зубчика тертого чеснока, солю и обильно перчу. Также тру на мелкой терке 1 крупную луковицу. Все перемешиваю, хорошенько отбиваю, полчаса отстаиваю. Формируя котлеты, в серединку ложу кусочек сливочного масла и обязательно обваливаю в сухарях.