Вторые блюда
А что ты сам(а) готовила из мяса кролика? ваш рецепт? скопировать из инета рецепт я сама могу
Соломкой порезанное филе кролика перемешать с пережаренными шампиньонами и жар. луком, заправить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Гарнир, какой любишь, все подойдет. А косточки на борщ, только повари подольше.
У меня мама держит кроликов и просто тушит их в сметане.
Разрезать кролика на части. Выложить в кастрюлю (лучше в утятницу, в ней кролик получится абсолютно нежным) и залить сметаной со специями.
Поставить на огонь, довести до кипения и оставить томиться на медленном огне на 30 40 мин под крышкой и минут 5-10 с открытой крышкой.
Кролика лучше сначала вымочить, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим на огонь. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.
Кролика обжарить
Обжарить грибы, лук
Все положить в сотейник, добавить сметану, специи
И тушить на медленном огне
Однажды тушила кролика с протертой смородиной - оригинально, но на любителя
Обжарить грибы, лук
И тушить на медленном огне
Сделайте соус из маринад из майонеза и сметаны, соли и перца. В нем замаринуйте куски кролика на несколько часов. Потом выложите на протвинь в горячую духовку. Минут за 14 до конца на каждый кусок мяса выдовите чеснок. И продолжайте запекать.
Кролик лучше запекать в пакете или делать с ним жаркое.
В пакет положить лучше заднию часть натёртую солью перчем и аджикой готовить как курицу.
Жаркои обжарить по отдальности овощи по вкусу, добавить немного бульона или воды специи по вкусуи немного потушить.
Приятного апптетита!!!!
я жаркое делала. обжаривала в большом количестве масла с порезанным кольцами луком, морковью, немного паприки порезанной, грибы, соль, перец, зелень, чеснок, лавровый лист. Минут через 15 влить ок 1/2 ст вино красное или коньяк. Еще тушится, пока жидкость не испарится и кролик не поджарится. После чего добавить картофель порезанный и залить водой так, чтобы закрысля картофель. Попробовать позже на вкус, и если нужно, добавить еще соли, немного свежей зелени, перца молотого. Очень вкусно. Мясо мягкое и будто промаринованное :)
М... у меня по квартире бегает кролик... Пойти что ли приготовить =D
Присоединяюсь к вопросу