Вторые блюда

Фарш для голубцов.

Кладете ли вы сырую морковь и лук в фарш?
Или лучше обжаривать отдельно и класть в голубцы.
Мария Демидова
Мария Демидова
16 738
Никогда не кладу в фарш никакой лук(... только рис, предварительно промытый и замоченный в воде минут на 30, чтобы он разбух.
*****
Все приправы после того, как голубцы сварятся, а за пять минут до выключения заложить всю приправу, если это томатная поджарка и довести до кипения... пару лавровых листиков не разламывая и много нарубленного свежего укропа+ петрушка.
Если это не поджарка, а все овощи хотите забросить в свежем виде, то голубцы довести до полуготовности, а потом варить вместе с нашинкованной морковью и луком.
Ирина Кубрикова
Ирина Кубрикова
28 841
Лучший ответ
я всё сырое кладу - даже рис не отвариваю - он по времени одинаково готовится с фаршем\
Галина Оразова вас лайкнули через секунду как вы этот ответ опубликовали?
Лук сырой. А морковь уже в бульон при приготовлении голубцов.
Олеся Егорова
Олеся Егорова
58 007
И морковь, и зелень, и лук. Вкусно и красиво.

В постные голубцы с перловкой лук и морковку пассеровала.
натертый и пропущенный через мясорубку лук кладу, морковь там без надобности
Обжариваю лук с морковью
Юля Калинина
Юля Калинина
72 607
Мясо мелю вместе с луком, рис отвариваю почти до готовности, смешиваю с фаршем, солю, перчу, завернутые голубцы обжариваю с двух сторон на сковородке, укладываю в кастрюлю, заливаю вскипяченным на сковороде томатно-сметанным соусом, добавляю по вкусу соль, перец, специи, засыпаю жареным луком и свежей зеленью и тушу на маленьком огне 30-35 минут.
Обжариваю лук, морковь не кладу, она там лишняя
Только сырыми, они и не любят загорать.
Лук в фарш кладу. А морковь сверху на голубцы, когда тушу.
Только если лук добавить, морковь как приправу сверху, а так я люблю чисто без лука и моркови
Сауле Ильясова
Сауле Ильясова
10 743
Я возможно неправильно делаю фарш для голубцов и начинку для фаршированного перца, но я всё предварительно обжариваю, лук слегка, добавив в конце соевого соуса немного. Мясо не до конца, только чтобы стал фарш суховатым и ушел жир. Рис полусырой тоже сушу на сковороде.
Фаршированный перец делаю чаще голубцов.
Я обжариваю морковь и лук. Частично добавляю в фарш, остальное - в кастрюлю при тушении. Но я делаю фарш без риса, добавляю панировочные сухари вместо него. Фарш получается мягкий и вкусный.
RK
Rina Katarina
3 277