Вторые блюда

Можно в фарш для голубцов положить гречку вместо риса?

Я делаю голубцы с одним фаршем без риса, рис добавляю только когда делаю перец фаршированный.
Маргарита Кладова
Лучший ответ
Можно, получается даже нежнее, я и с перловкой пробовала.
Ольга Тынянова
Уж лучше с одним только мясом делать
Лучше тогда вообще не ложить никакую крупу.
__
_Айгерим_- _-_-_
Гречку, определнно, класть не стоит... Советуют с одним мясом, тогда надо добавить побольше лука... я как-то заменяла рис перловой крупой-неплохо+морковочка с луком...
Елена Ионова
некоторые пшеничную крупу кладут, но к рису. Вкусно!
Нивапрос.
А почему бы и нет. Я тоже попробую так сделать! Спасибо за идею:)
теоретически да, но вкус будет думаю бека
Может быть интересно. Но не полностью заменить рис гречкой, а сделать смесь один к одному.

Так же можно использовать в смеси рис и пшено.

Но учитывайте, что гречка варится дольше риса.
думаю не стоит экспериментировать. Рис в мясе готовится почти одновременно. А пока мясо сварится, во что превратится гречка в мясе не представляю...
сделайте тогда без риса, но и никакой гречки!! ! Вы испортите вкус. А вот небольшие просто мясные голубчики будут очень вкусненькими. Обжарьте их на сковородке и потушите в томатной подливе в кастрюле - будет что надо!! !
А можно еще в фарш зелени побольше добавить (ну если есть) . А нет - так положите капусту! Вы же внутренние листы не используете, так меленько порежьте ее и туда - вовнутрь, в фарш.
Думаю, будет неплохо.
А вот гречка перебьет весь вкус - вы не почувствуете ни капусты ни мяса - все пропахнет гречкой. И она разварится в фарше и будет непонятно что.
Ольга Пильник
Положить то можно. Только вкус не тот будет.
Инди =)
Это дело вкуса! Думаю, что все таки с рисом вкуснее.