Вторые блюда

Как приготовить ленивые голубцы, когда дома нет риса? Чем можно заменить рис? Фарш и капуста есть!

я в ленивые голубцы никогда! не кладу рис, только в обычные. Капусту я пропускаю через мясорубку, смешать с фаршем 50/50,добавить яйцо., и т. д.
Ольга Ч.
Лучший ответ
Светлана Боровых я делаю почти как у вас только яйцо не ложу, вместо яйца ложу 2 столовые ложки муки
Ленивые голубцы.
Взять равные части капусты и мяса, замоченный в молоке хлеб, репчатый лук, сделать фарш. Добавить сырое яйцо, немного муки или молотых сухарей, у вас должна получиться густая масса. Затем формируете колбаски, опускаете их во взбитое яйцо, обваливаете в панировке и жарите на растительном масле.
Или
Мелко нарубить ошпаренные кипятком листья, добавить лук и пару натертых на терке картофелин. Все перемешать, взбить яйцо, добавить крахмал, чтобы масса загустела. Далее действуйте по выше приведенному рецепту.
Аня Жилинская
Вот из фарша и капусты готовьте, прокрутите все на мясорубке, добавьте черствую булочку, замоченную в молоке. Еще сырое куриное яйцо для связки инградиентов. Соус, конечно, с доавлением томата, кетчупа, а лучше помидоров.
Приятного аппетита!
Ольга Черепова
Гречкой. Но можно и без риса.
картошкой с грибами
Наталья Жудро
Перловой кашей. Перекрутить мясо, капусту, добавить перловую крупу (отваренную) , посолить, поперчить.
С гречкой - ну очень хорошо - только гречку надо варить чуть дольше - так что бы стала пушистой - тогда и голубцы на тарелке не задержатся. особенно если сметанкой сверху украсить.
Картоф. пюре или гречкой.
Aleksandra Ishkova
незнаю
пшеном
Попробуй с горохом, весело будет, и фарш не пропадет
С перловкой
с картошкой! но все таки с рисом вкуснее