Вторые блюда

Как приготовить ленивые голубцы с пекинской капустой?

Как вы готовите их?
Вот рецепт:
Для приготовления ленивых голубцов с пекинской капустой понадобится:
фарш мясной - 500 г;
рис отварной - 1 стакан;
капуста пекинская (маленькая) - 1 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
сметана - 150 мл;
томатный соус домашний - 150 мл;
вода - 100 мл;
чеснок - 2 зубчика;
зелень (свежая или замороженная) - по вкусу;
соль, перец - по вкусу.

Мать делает. Мне нравится. Но опять же помните, что можно экспериментировать на свой вкус. Главное, чтоб потом съедобно было)))
Асият Абаева
Лучший ответ
Да как и с обычной белокочанной (капуста, фарш, лук, рис, соус, мне нравится больше сметанный) они быстрее готовятся, и, да, это вкусно!)
Катюша Чубик
Ирина Шеянова а сколько тушить? Воду нужно добавлять?
как и с обычной и простые, и ленивые
Жанна Фомина
Со "слипающимися" глазами !!!
я обычные из пекинки делаю. не тяжело
я пекинскую капусту использую в свежем виде в салатах. не вижу смысла подвергать ее тепловой обработке. ленивые голубцы делаю с обычной белокачанной капустой. мелко нарезать капусту и потушить до мягкости. сварить рис. потушить репчатый лук и тертую морковь. смешать фарш мясной или куриный с капустой, рисом, луком, морковкой и сырыми яйцами. сформировать изделия и тушить в духовке в бульоне или соусе.
тушить в подсоленной воде \ на фарш лучше курятина -она готовится быстрее в нежных листьях это важно
Ю*
Юлька ****
Так же, как и обычные голубцы из белокачанной капусты. Только я в ленивых укладываю слой капусты и слой фарша с рисом, опять слой капусты и слой фарша с рисом. Заливаю томатным соком и тушу. Мои ленивые голубцы действительно очень ленивые!
так же как и с обычной
Можно и не ленивые, тол ко завернуть с фаршем как сигаретки.
Пекинская - имеет тоненькую текстуру и больше подходит для салатов. Для ленивых голубцов ( после приготовления - фарша, со специями, зеленью) достаточно будет ее тонко нарезать ( длинно) и добавить минут на 5, почти в готовое блюдо.
Елена Двирная