Вторые блюда

Как приготовить ленивые голубцы?И как правильно просто пожарить капусту?Ваши рецепты.

Пожарьте много лука на подсолнечном масле, затем добавьте много тертой моркови и немного обжарить, а затем капусту (предварительно сбрызнуть лимонным соком или уксусом, посолить, посахарить и легко перетереть) . Жарить недолго, минут 10 все время перемешивая.
Для ленивых голубцов порежте мелко капусту, залейте кипятком, выдержите до остывания и слейте воду. Капусту смешать с фаршем и отваренным рисом, добавьте яйцо, соль, перец. Перемешайте и сформуйте шарики. На дно формы положить тертую морковь, затем в один слой шарики и залить заливкой из таматного сока, сметаны, соли, сахара и уксуса (на 1 столовую ложку уксуса нужно брать одну столовую ложку сахара) . Очень вкусно!!!!
Ирина Корягина
Лучший ответ
мясной фарш - 500г; капуста - 300г; рис (сухой) - 30г; зелень, соль, молотый черный перец - по вкусу; масло растительное для жарки; панировочные сухари .Рис промыть, залить водой и сварить под крышкой до готовности. Тонко нашинкованную капусту, залить кипятком примерно на 3-4 минуты, откинуть на дуршлаг и подождать, пока вся вода стечет. Дать капусте остыть, после отжать. В большой миске смешать фарш, капусту, рис, добавить по вкусу соль и мелко нарезанную зелень. Все хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. Сформировать из получившегося фарша котлетки размером 5-6 см. Обвалять в сухарях. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить котлетки с обеих сторон до образования корочки. Затем уменьшить нагрев, накрыть сковороду крышкой и довести ленивые голубцы до готовности уже под крышкой.
Алла Кветкова
Капусту подсластить (сахар обязательно, чтобы убрать горечь) соль по вкусу. Тушат При закрытой крышки без добавления воды! она сама даст сок, после чего ее можно просто выпарить. в конце добавить немного ранее обжариного лучка. /
Фарш, лук, сваренный рис и мелко порезанную капусту перемешать, всё это посолить и накатать большие шарики. Положить в сковороду без масла. Залить водой так, чтобы шарики закрылись ею наполовину. Сверху добавить порезанные: помидоры, лук, морковь. Поставить на средний огонь. Тушить 20-25мин, переворачивая шарики. Мне очень нравится!
1 маленький кочан капусты
1 луковица, мелко порезанная
2 моркови, натертая на терке
500 г мясного фарша
несколько ложек кетчупа или мелко порезанные помидоры
100 г отварного риса

1. Капусту мелко нашинковать.
2. Сделать заправку: обжарить лук и морковь.
3. Добавить фарш и потушить его с луком.
4. Добавить капусту и помидоры или кетчуп и тушить некоторое время все вместе.
5. Добавить отварной рис и протушить еще немного.

Можно положить мясо, порезанное кусочками вместо фарша.
Можно не класть рис.
Блюдо ленивое, поэтому варьируйте его по тому, насколько вам сегодня лень.
А капусты жареной я не знаю, да и тушеная вкуснее я думаю