Вторые блюда

Хозяюшки, подскажите как правильно и вкуснее приготовить ленивые голубцы?

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

0,5-0,7 кг фарша
2 луковицы
1 небольшая долька чеснока
1 помидор
1 ч. л. коньяка
1 не очень большой кочан капусты
4-6 ст. л. риса
майонез или сметана
- Отварить рис
- Порубить (нашинковать) мелко капусту и обжарить. Посолить.
- Порубить лук (я обычно беру красный, больше нравится) и чеснок, обжарить на растительном, или оливковом масле (стала последнее время оливковое чаще брать – вкуснее!) . Как только лук станет золотистого цвета, добавить фарш, обжарить его. Посолить, поперчить, добавить специи – на Ваш вкус. Когда он будет почти готов – добавить натертый помидор и коньяк. Помидор и коньяк вообще можно не добавлять, но мне нравится, какой вкус приобретает фарш :)
Далее складываем слоями:
1. Половину обжаренной капусты
2. Отваренный рис
3. Обжаренный фарш
4. Оставшуюся половину обжаренной капусты
Заливаем майонезом или сметаной – что завалялось в холодильнике. Майонез обычно густой, поэтому я немного развожу его водичкой.
Ставим в духовочку минут на 20-40 (зависит от духовки) для зарумянивания верха.
В*
Вика *
Лучший ответ
капусту обжарить до изменения цвета на кремовый, мясо или фарш обжарить и отварить рис до полуготовности, потом в духовочку всё в кастрюльке можно и слоями, можно перемешать чтобы пропиталась вся масса, второе условие кроме вкусной капусты -это заливка для тушения, можно сметану и томатную пасту смешать, можно просто муку обжаренную с бульоном соединить и потом добавить томатную пасту, есть такие, кто любит красный перец сладкий и томаты свежие в соусе обжарить порезанные -мне такие рецепты знакомые женщины тоже присылали, но мои домашние такой рецепт наверно не одобрили, мои любят со сметаной!
Юлия Исмаилова
- капуста (кочан) - 1 шт.
- мясо - 500г
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- бульон - 1 стакан
- рис - 1/2 стакана
- томат - 1 ст. л.
- лавровый лист, перец, соль - по вкусу.

Кочан капусты обдать несколько раз водой и мелко нашинковать. На дно кастрюли положить масло или маргарин и половину капусты.

Нарезанное кусочками мясо, тертую морковь, томат обжарить. В кастрюлю с капустой положить сначала мясо, потом морковь, на нее - сырой рис, оставшуюся капусту. Добавить лавровый лист, перец, немного бульона и тушить до готовности.
Dfkthbz
капусту пошинковать+ рис (полуготовый) +фарш- посолить, поперчить- все перемешать- сформировать голубцы любой формы обжарить и потушить или выложить на противень и запечь в духовке
Ксения Р.