Вторые блюда
как приготовить фарш для голубцов. что надо кроме лука яйца
Рис, без этого это не голубцы. Яйцо и лук как раз не нужны
Яйцо то зачем? Фарш, лук, рис.. . (классика).... И не вари капусту, если есть микроволновка.. . Так проще...
рис и мясо!
яйцо не надо! да и рис это ново модное ввидение (относительно! только после войны! ) раньше внутрь шла таже капуста. лук морковка, пережарить; рис слегка приварить, мясной фарш, соль перец ну там на любителя чеснок. да я когда-то (на халяву достались) порубил вешенки уже обжареные (вместо мяса,) было клёво! да главное сам голубец сначала обжарить на сковородке, а потом запечь в духовке в противине (или невысоких глечиках) сверху если есть зелень, сметанка! да с домашним хлебом!
Фарш из мяса, рис, лук-это основное, а остальное по желанию, морковь, помидор и т. д. . Никакого яйца.
Фарш в голубцы получается сочным и вкусным- если в него добавить не только лук репчатый, перекрученный на мясорубке, но и лук с морковью припущенные на сковородке в растительном масле. Добавить яйцо, специи и соль.

Капустные листы отватить слегка, в подсоленой воде, рис отварить до полуготовности, слить, добавить фарш, соль перец (можно добавить жареные лук с морковью) перемешать. начинить, завернуть, плотно сложить в ёмкость, залить бульоном или водой так, что б только покрыло, сверху поджареные лук с морковкой и томатом. протушить на небольшом огне под крышкой примерно 30 минут.
Фарш из мяса говядины и сала если хотите пожирнее лук чеснок рис слегка отварить посолить и поперчить перемешать и готово.
Для обычных морковка и лук пережаренные.. . Если для ленивых то капусту во внутрь.. . Я делаю так...
Мясо рис специи а яйцо в фарш не кладут в котлетный только