Вторые блюда
Можноли мясной фарш для голубцов предварительно пожарить?
А то вот рецепты смотрю там варёный рис кладут с сырым фаршом, завораживают в капусту и тушат так на сковороде. А можноли фарш пожарить перед тем как в капусту заворачивать? Просто думаю голубцы с жареным фаршем вкуснее получатся. Так вообще можно делать?
1) ВСЁ жареное вредно, хотя и вкусно.
2) Смысла жарить фарш для голубцов нет, поскольку там берут недоваренный рис и полуготовую капусту, которые будут вместе с мясом тушиться в соусе. Зачем мясу лишняя термическая обработка?
3) Вообще весь вкус данного блюда в том, что СЫРОЕ мясо ТУШИТСЯ с овощами и крупой. То есть оно прогревается в жидкости. Поэтому обретает особый вкус и сочность. А жареное - однозначно будет суховатым.

можно и пельмени с жареным фаршем сделать
жарят овощи если ими фаршируют перцы \\
и в той же большой сковороде их потом немного томят под крышкой

Нужно! Так точно вкуснее, имхо.
Галина Полякова
Жареное ВРЕДНО, дорогая. Так что как то отказывайся на такой технологии обработки продуктов вообще!
В пользу варки и тушения. Но можно ещё запекать.
Вот например картошку можно пожарить, а можно запечь или потушить. И будет не менее вкусно, чем после жарки.

Можно, но начинка останется рассыпчатой.
можно...тогда и рис отварить..будет быстро на сковороде
Можно и пожарить ,но я этого не делаю и не считаю что так будет вкуснее
Можете сравнить это с пирожками и варениками, куда кладут готовый фарш с одной стороны и беляшами ,самсой и пельменями с другой
Не думаю что найдется больше любителей ,которые станут утверждать что пирожки и вареники вкуснее ,скорее наоборот
Не,он потом не слипнеца,котлетаобразную форму держать не будет
Можно! До фига вариаций. Пробуй! Наверняка вкуснее
делайте как душе угодно. экспериментируйте. удачи.
Шляпа выйдет
Не рекомендуется, потому как вкуснее не получатся, а вот с сырым фаршем будут сочные и очень вкусно
Света ***
Не знаю я вот не ем варёное мясо. Тушить тоже самое что варить. Я мясо только жареное ем. В варёное виде или тушеном бесвкусное
не люблю крошки.но люблю кусочки.если ребенку то не удобно,старикам тем более.но должно быть проварено
Можно даже в фарш перед жаркой порезать капусту и обжарить всё вместе. Зато потом ничего никуда заворачивать будет не нужно.
Света ***
Ну это ленивые голубцы
Я кладу сырой рис, сырой фарш, сырые лук с морковкой. Заливаю бульоном,тушу под крышкой. Бульон подвыкипит, добавляю сметанный соус и тушу до конца
Aselya Aseka
Наверное образование соответствующее имеете по пищевой технологии.

Попробуйте пожарить не большое количество фарша и сделать один голубей с жареным фаршем.
Я если эксперементирую, то делаю малое количество еды.
Алёнушка
Я не знаток кулинарии, думаю такой голубец будет рассыпчатым, так как фарш уже готовый, да и рис тоже
Что приготовишь, то и поедите, но я бы не стала. Сырой фарш, сырой рис. А чтоб вкусно было Лук с морковью обжарь до золотистого цвета. Лучше свежие помидоры добавить чем томатный пасту
Если рис неотваренный добавить с фаршем то рис в итоге не проварится, поэтому его проваривают, а вот варш прожаривать не стоит!
Света ***
Еу так рис отдельно сварить. А мясо пожарить отдельно, потом смешать
Херня получится, не надо так
конечно