Вторые блюда
купила фарш, хочу первый раз пожарить котлеты. Подскажите рецепты? и как лучше промывать фарш?
Зачем его промывать?
Галинка Бочкарёва
масо же промывают, разве фарш не из мяса?
Посоли, поперчи, Добавь мелко нарезанного лука, перемешай и смачивая руки тёплой водой наклепай шариков размером с киви. Выкладывай на разогретую сковородку эти шарики и приминай, делая форму котлеты.
Ни какого хлеба, картошки и прочей хрени.
По 10-12 мин на среднем огне на каждой стороне. Но следи, чтобы не сгорели, а не беги сидеть в Ответы.
НИКОГДА не покупаю готовый фарш... БРЕЗГУЮ.... покупаю мясо и делаю фарш дома
Просто включаешь горячую воду и промывешь. В дуршлаге. Переворачиваешь и снова промываешь.. через 2 часа уже можно есть.
Твой енот- полоскун
Айсылу Исаева
Представляешь промоет?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
фарш промывать лучше с мылом, еще лучше-с фейри
а котлет поесть у мамы
скажите пожалуйста, а зачем его промывать?) а все.. я поняла.. главное не это главное отбить котлеты, чтобы они не разваливались и лука по больше
на 500 гр фарша 2 луковицы
0.5 соли, перец черный по вкусу, манка 1_2 ч л
формируем котлету-отбиваем
панируем в сухари
жарим в разогретой сковороде
на 500 гр фарша 2 луковицы
формируем котлету-отбиваем
панируем в сухари
жарим в разогретой сковороде
Фарш, сырой картофель (через мясорубку) , лук, размоченный в воде хлеб (отжать от воды) , яйцо, соль, перец. Все перемешать, слепить котлетки, обвалять в сухорях или муке. Жарить в масле на сковороде до полуготовности, затем поставить в духовку.
Добавить яйцо и белый хлеб и жарить
Фарш не промывается Берете примерно 500 г фарша туда разбиваете пару яиц . соль .перчик черный молотых по вкусу... чесночка можно раздавить четыре зубчика и добавляете смоченный хлеб примерно два куска или три И месите массу и делаете котлетки обмакивая их с панировочные сухари или муку. Обжаривайте! Очень вкусно!
Наталия Швец
хдеб лучше в молоке а яйца только белок тогда вобще классно получается
Сначала промываешь свой мозг, а потом... всё получится!
Помогу Тебе с фаршем. Тем более - такой симпотяге! 8-)))
Промывать конечно ничего не надо (похоже Ты еще и шутница! Либо кто-то на Тобой подшутил...)...
В общем так - лук - 1 луковицу - на 1 кг фарша - на блендере взбивай в кашу. Сырое яйцо разбей, пару кусков белого батона размочи в молоке, выжми рукой и в фарш тоже, 3-4 хорошие щепотки черного молотого перца и 3-4 щепотки соли. Все перемешивай рукой хорошенько. Вылепи 6-7 котлет овальной формы, немного сплющи их до толщины 3-4 см. Широкую сковородку на плиту, налей растительного масла - грамм 60-70 (3 столовые ложки). Когда масло раскалится (аккуратной будь - может стрельнуть когда класть фарш будешь) - клажи заготовленные котлеты. Обжаривай с одной стороны до коричневой корки, потом переверни - и крышкой закрой, огонь потише сделай. Жарь - пока и вторая сторона не покоричневеет. Выключи, крышку не открывай. Пусть 20-30 минут сковородка постоит - потомятся котлетки. Потом можно есть. некоторые котлеты еще протушивают с водой - но я считаю - это извращение, как и добавление картошки.
Насчет фарша. Если уверена - что фарш хороший (а лучше купить свиной и говяжий - и смешать. Я покупаю фарш в Глобусе - немцы в мясе толк знают и там он - отличный!) - покупай. Если не уверена - купи по полкило хорошей свинины (задок, шейка) и говядины - и через мясорубку. Если будешь мелить - лук мели после мяса, булку - после лука.
Вот! Аплодисментов не нужно!
Фарш не промывается. Яйцо не добавляется. Нужно очень хорошо вымесить фарш.
Зачем промывать фарш?) я добавляю лук, чеснок, замачиваю белый хлеб в молоке, тоже туда добавляю, ну и специи по вкусу, ещё даю яйцо. потом надо фарш хорошо отбить так сказать)
Хм, промывать фарш, это что то новенькое))) Булку в воде теплой размочите+ яйцо+лу+перец соль
Фарш промой обязательно, потом здесь напишешь, что из этого вышло)))
Никогда и нигде НЕ покупаю фарш, нужно молоть фарш самому !!!
Айсылу Исаева
Согласна с Вами так и делаю
И что останется, если промоете? В Фарш добавить Батон ( пару кусочков. размоченныхв воде и отжатых) измельченную луковицу. столовую ложку сметаны. яйцо, перец, соль. По желанию можно добавить пару столовых ложек манной крупы ( предварительно залить водой а потом слить воду а крупу в котлеты.)
Котлеты из говяжьего фарша
Продукты:
Фарш из говядины – 0,5 кг;
Репчатая луковица;
Яйцо;
Белый хлеб – 2 - 3 кусочка;
Молоко – 150 мл;
Панировочные сухари или мука;
Соль.
Приготовление:
Измельчить хлеб и залить молоком. После размокания размять хлеб руками. Должна получиться однородная кашица.
Натереть лук на терке.
Смешать в миске фарш с луком, молоком и хлебом, добавить в массу яйцо, соль.
Вымешать массу руками.
Слепить котлеты.
Обвалять их в панировочных сухарях или муке.
Жарить до готовности на растительном масле.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/kotletyi-iz-myasnogo-farsha.html#ixzz4TI0KfZWs
Продукты:
Фарш из говядины – 0,5 кг;
Репчатая луковица;
Яйцо;
Белый хлеб – 2 - 3 кусочка;
Молоко – 150 мл;
Панировочные сухари или мука;
Соль.
Приготовление:
Натереть лук на терке.
Вымешать массу руками.
Слепить котлеты.
Кто Вам сказал, что фарш надо пмромывать??? И зачем его промывать? Слушайте людей в коментах.... и никогда не промывайте фарш....
Подписывайтесь на канал, плейлист рецептов котлет https://www.youtube.com/channel/UC5Tx4fhflypN8av4h8xKDqA
Рецепт Котлеты к гарниру. Chops to garnish.

Можно добавить манки, пол стакана манки заливаем водой (любой) и можно добавить 1 яйцо. Получится очень даже вкусно