Вторые блюда

Подскажите рецепт, в котором присутствует говяжий фарш. только не котлеты и не пасту, за ранее спасибо

можно сделать запеканку: отварить картофель добавить молоко и масло сливочное и сделать пюре, фарш пережарить с луком, на смазанный маслом лист выложить половину пюре, затем фарш, затем опять пюре, разравнивая каждый слой, взбить яйцо с молоком и полить сверху, запекать в духовке
Екатерина Дереза
Екатерина Дереза
12 148
Лучший ответ
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка.
Голубцы, фаршированные перцы, фрикадельки в суп.
Беляши, чебуреки, зразы, запеканки, ежики с рисом
испанское блюдо - albondigas: фарш+яйцо+лук (мелко нарезанный) +чеснок (мелко нар.) . хорошо перемешать, делать шарики, обжаривать и потом тушить в томатном соусе или грибном, или в другом соусе, который вам нравиться. вкусно!! !вот ссылка фото
http://www.google.es/search?q=albondigas&hl=es&biw=1043&bih=540&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SuNQTrWjH5P44QSPvbS2Bw&sqi=2&ved=0CDgQsAQ
Попробуйте приготовить хинкали. Грузинская кухня очень привязывает своим необычным вкусом специй ( хмели-сунели и кориандр) и конечно же базилик с кинзой:
http://www.food.ua/recipes/1616
Нам потребуется: Фарш -400р. ( любой не очень жирный), яйца-2шт., мука, соль, перец, масло для жарки, овощи, зелень, майонез. В фарш добавить соль, душистый перец и перемешать. На доску или стол, как удобно, насыпать чуть муки, положить столовую ложку с горкой фарша (в зависимости от размера сковороды) и скатать шар. Раскатать его максимально тонко в лепёшку. В первые может показаться сложно, на самом деле все очень просто. В тарелке взбить яйца. В другую плоскую тарелку отлить 2 ст. л. взбитого яйца и положить сверху фарш. Аккуратно выкладываем на сковороду с разогретым раст. маслом. Обжариваем на среднем огне с обеих сторон. Для начинки: нарежем огурчик и помидор соломкой, меленько лучок, майонез (по желанию любые овощи, зелень, кетчуп). Начинку выкладываем на готовыйблин из фарша и свернуть в трубочку.