Вторые блюда

Подскажите рецепт запеканкм из картошки и фарша?

Я делаю по своему, но однажды в гостях пробовала очень нежную запеканку, как мне тогда сказали - заливалось всё яйцами, подскажите оптимальный вариант блюда из картофеля, фарша и яиц, а то в интернете сотни рецептов, не знаешь, как вкуснее)
Я делаю так: отварной картофель давлю, половину выкладываю в сковороду высокую, сверху обжареный фарш с луком, потом слой моркови жареной соломкой с перцем сладким, потом опять картошку, смазываю майонезом, кружочки помидор и сыр тру сверху и запекаю
Наталья Кузина
Лучший ответ
Улжан Аргимбаева Классно! Спасибо ????
Это совершенно простейшее блюдо.
Обжариваешь лук, туда-фарш, и немного соевого соуса.
Перец, соль-само собой.
Потом только остаётся на протвешок (смазанный маслицем) выложить мятой картошки,
потом начинку, потом ещё слой картошки.
Сверху помазать сметанкой-и в духовку, на 1 час, 200 градусов.
на мой взгляд, если вам понравилось блюдо, рецепт нужно брать там, где вы его пробовали
Улжан Аргимбаева Я бы и не догадалась???? Только вот дело в том, что та женщина умерла
Картофель, фарш, и яйца туда ещё ???Ужас какой .
Это ж потом три дня не есть :)))
Анна Гафарова
Улжан Аргимбаева У меня муж на сложной работе, да и любим мы плотно поесть)
Согласна с народом, что "на вкус и цвет..", по поговорке. )
Мне (и домашним) понравился вычитанный когда-то рецепт: на дно толстой сковородки (или на противень) - немного масла и чуть водички, сверху выложенные "внахлёст" тонкие кружочки сырой картошки, посолить=поперчить, сверху - нарезанный полукольцами и обжаренный до золотистости лук, сверху слой посоленного/поперченного по вкуус фарша (в него можно и прованские травы, и укроп/петрушку, если нравится), сверху смазать майонезом, для олного счастья посыпать тёртым сыром - и в духовку.
Насчёт яиц - не знаю, два и не люблю..)
Фарш, на мой вкус должен быть нежирным, можно и куриный.
Со сливками.
Ну как можно подсказать, если люди здесь просто не знают Ваших вкусов? Вот читаете эти сотни и выбираете, что именно Вам по вкусу.. Ну вот скажут, что надо побольше перца, а вы его не любите... Или скажут - положите еще побольше лука, прямо слой на фарш, а вы его терпеть не можете... Или кто-то добавит к яйца молоко, а Вы подумаете, что с мясом молоко не пойдет, не Ваше это... Вот под свой и выберите.. И пробуйте.
Елена Пугачева
Улжан Аргимбаева Я по специальности повар горячего цеха, кроме того это мое хобби. Я люблю пробовать новые рецепты независимо от своих вкусов, люблю открывать что-то новое. Если бы я увидела подобный вопрос, то без проблем посоветовала бы рецепт который знаю, на свой вкус. Но в данный момент я спрашиваю рецепт, который готовили люди. А получаю агрессию. Очень странно)))
Анализируйте эти "сотни рецептов",постарайтесь представить вкус. можно ведь и под свой вкус изменить рецепт. скорее всего заливали омлетной смесью, а не яйцами
картофель фарш и сверху сыр!!! соль перец по вкусу и в духовку минут на 45
Так и сейчас тебе дадут 100 рецептов и не узнаешь какой вкуснее
Бери и пробуй