Баклажаны фаршированные, турецкие.
вкусно не оторваться))) )
баклажаны, фарш, зелень, сыр, соль, перец, масло растительное. Начнем с подготовки баклажанов, для этого мы вырезаем вдоль баклажана углубление (после этой процедуры баклажан должен быть похож на лодочку) и также вдоль, снимаем с баклажана кожу полосками. После этого выкладываем баклажаны на сковороду с большим количеством масла и обжариваем их в течении 10-15 минут. Обжарка нужна прежде всего для того, чтобы баклажаны впитали масло и стали мягкими в последствии. В то время пока жарятся баклажаны, готовим фарш. Прежде всего мелко рубим зелень и те остатки баклажана, которые остались после вырезки сердцевины и добавляем это все в фарш. Трем сыр и готовимся к самому главному моменту - фаршировке баклажан. Баклажаны набиваем плотно фаршем так, чтобы фарш не сильно вылезал и не был горкой. Засыпаем все это тертым сыром. И ставим в духовку на 30 минут при температуре 200-220 градусов. После небольшого ожидания достаем из духовки сей прекрасный продукт и дав немного остыть, поглащаем!
Вторые блюда
подскажите рецепт блюда из баклажанов и фарша. желательно несложное. желательно несложное.
Юрист 2005
просто супер!!!!приготовлю немедленно.
Пирог «Сытный-баклажанчик»
Ингредиенты:
Баклажаны – 5-6 шт (небольшого размера)
Фарш мясной – 1 кг
Сыр – 50 г
Лук – 2-3 шт
Томатный сок (с мякотью) – 2 ст. л.
Молоко – 0,5 стакана
Яйца – 3-4 шт
Соль, перец, зелень – по вкусу
Способ приготовления:
Баклажаны разрезаем на четыре дольки, а затем обжариваем в растительном масле. Часть обжаренных баклажанов выкладываем в глубокую посуду, кладем их кожицей вниз. Между ними выкладываем кусочки сливочного масла. Второй слой: приправленный перцем и солью – фарш, мелко нарезанная зелень. Третий слой: поджаренный в растительном масле до золотистого цвета измельченный лук.
Все слои тщательно заливаем томатным соком, выкладываем оставшиеся баклажаны кожицей вверх. В молоко взбиваем яйца, перемешиваем с натертым на крупной терке сыром и заливаем этой смесью наш пирог. Запекать в разогретой духовке пятьдесят минут. При подаче на стол украшаем пирог мелко нарезанной зеленью.
Ингредиенты:
Баклажаны – 5-6 шт (небольшого размера)
Фарш мясной – 1 кг
Сыр – 50 г
Лук – 2-3 шт
Томатный сок (с мякотью) – 2 ст. л.
Молоко – 0,5 стакана
Яйца – 3-4 шт
Соль, перец, зелень – по вкусу
Способ приготовления:
сделай цилиндры из баклажан - посоли внгутни и снаружи. остать чтоб сок вытек немного, потом наполни их фаршем выложи на противень смаж маслом или сметаной сверху (можно маионезом) если есть сыр посыть немного сверху сыром и в духовку-!
баклажаны немного отварить ( мин 5), разрезать пополам и удалить сердцевину. Внутрь наложить фарш.
Фарш заранее обжарить до готовности с репчатым луком.
Налить пол стакана воды и 30 минут на медленном огне томить. Подавать со сметаной и пюре картошкой
* 500 г баклажанов
* 300 г фарша (любого, по вкусу)
* 250 г помидоров
* 150 г лука
* 100 г сыра (твердого)
* 3 зубчика чеснока
* растительное масло
* соль
* перец
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль на две половинки. Из каждой половинки вынуть мякоть .Получившиеся половинки посолить и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили) . Мякоть положить в холодную воду на 30 минут. Лук и чеснок мелко покрошить. Мякоть (после того, как она полежала в холодной воде) отжать и мелко нарезать. Помидоры нарезать небольшими кубиками. Лук и чеснок обжарить на растительном масле. Добавить фарш и хорошо его обжарить (около 10 минут, на среднем огне) . Добавить помидоры и мякоть баклажанов, посолить, поперчить и жарить до готовности (около 8-10 минут) . Половинки баклажанов наполнить фаршем. Выложить в форму для запекания. Сыр натереть на мелкой терке. Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Готовые баклажаны посыпать зеленью.
* 300 г фарша (любого, по вкусу)
* 250 г помидоров
* 150 г лука
* 100 г сыра (твердого)
* 3 зубчика чеснока
* растительное масло
* соль
* перец
Готовые баклажаны посыпать зеленью.