Вторые блюда

Подскажите рецепт блюда из баклажанов?

Баклажаны обожаю. А вот этот рецептик ну вот просто очень) Очень Вам его советую, вкусно невероятно)
https://recase.org/ruletiki-iz-baklazhanov-s-yajtsom-i-pomidorami/
Елена Платонова
Лучший ответ
Икра. баклажаны режут вдоль и запекают в духовке. потом с чесноком и грецким орехом в мясорубку. в Абхазии ели такое .или кругляшками пожарить .скрепить сыром чесноком (тертым) и есть
Я их просто жарю с помидорами чесноком и луком А горечь в них это здоровоА синенькими их называют в Украине
Тёщины языки.
пять баклажанов
четыре помидорины
три сладких перца
две луковицы
Всё крупно порезать и сложить в казанчик
Добавить одну столовую ложку соли и три столовых ложки сахара
сверху налить стакан подсолнечного масла и четверть стакана столового уксуса.
Накрыть крышкой и на маленьком огне тушить минут 40 не перемешивая.
Потом перемешать и дать ещё немного подойти
"Подошвы" - баклажаны нарезают на пласты вдоль и обжаривают с двух сторон, потом добавляют ещё чего нибудь. Очень вкусно. Забейте в поиск "Подошвы из баклажан" и узнаете подробности.
с бараниной синенькие - самое то и не важно что они у нас называются eggplant....
Наталья Быкова
подсолнечное масло, лук, болгарский перец, баклажаны, капуста, соль, перец, чеснок, и тушишь 30 мин, пробуешь, можно помидоры или том. соус добавить.
- Фаршированные баклажаны с томатами, зеленю и сыром, например
- Салат из печенных баклажан
- Рулетики
- Гриль
- Рагу
- Баклажаны, нарезанные прямоугольниками в кляре с соусом (например, пронто или цацики)
- Рататуй
- Мусака
- Икра баклажанная
- Аджапсандал
- Бакланы по-китайски
- Суп из печенных баклажан
Nurkhanym Esenova
Мне рулетики из баклажан с сыром и чесноком больше свего нравятся http://katenok-povarenok.ru/salatizacuski/126-eggplant-rolls-with-cheese-and-garlic.html
Просто и вкусно)