Вторые блюда
Подскажите интересный рецепт блюд из баклажана (НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА)
я делаю так: разрезаю вдоль баклажан тоненько. готовлю в свч до почти готовности. кладу нарезанный кольцами лук, помидор и ломтики сыра. и еще минут 8 в свч до готовности. получается очень вкусно)
Салат баклажанный Монте-Карло
Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крупно натереть крутые яйца и соединить с баклажанами. Добавить зеленый мелко резаный лук, зелень петрушки, соль, перец и майонез. Перемешать.
4 баклажана, 4 яйца, 50 г зеленого лука (2 шт) , 100 г майонеза
В этот салат иногда добавляют нарезанное кубиками куриное или рыбное филе и брынзу.
Баклажаны запеченные с беконом и сыром
Баклажан разрезать вдоль пополам. По всей длине сделать несколько надрезов в мякоти, стараясь не прорезать кожицу. Каждый разрез слегка приоткрыть пальцами и положить туда ломтик бекона. Сыр натереть на терке и смешать со сметаной. Сырную массу выложить на баклажаны. Фаршированные половинки баклажана положить в сковороду или на противень кожурой вниз. Выпекать в духовке при 200° 30 минут. Подавать горячими.
2 баклажана, 200 г бекона, 100 г сыр типа Гауда, 50 г сметаны
Баклажаны запеченные с беконом и сыром
Режу кольцами ставлю в воду с солью на пол часа чтоб ушла горечь
Далее на смаз маслом лист выкладываю кольца баклажана верху зелень и раздавленный чеснок потом кольцами помидорка на нее опять зелень чеснок сметана или мавйонез и тертый сыр и в духовку
Как закуска хороша как в горячем так и в холодном виде
Посолить не забудте чуток
тушеные кусочки баклажана ...+жареная спаржа, бон апетит )))
Шарлот с баклажанами
3 баклажана
350г белого хлеба
350мл молока
125 мл раст. масла
3-4 яйца
70г тертого сыра
слив. масло для смаз формы
1/2 ч. ложки порошка сладкой паприки
7 г корицы
перец черный молотый
соль
Белый хлеб мелко нарезать, залить теплым молоком. Баклажаны помыть, нарезать кубиками и обжарить на раст. масле в течении8-10 мин. Готовые баклажаны посолить, поперчить и приправить паприкой. Смазать слив. маслом формуи выложить в нее баклажаны. Размять хлеб вилкой, добавить к баклажанам. Яйца взбить венчиком, посолить, поперчить, приправить корицей и залить баклажаны с хлебом. Посыпать сыром и поставить на 25 мин в духовку 200С
3 баклажана
350г белого хлеба
350мл молока
125 мл раст. масла
3-4 яйца
70г тертого сыра
слив. масло для смаз формы
1/2 ч. ложки порошка сладкой паприки
7 г корицы
перец черный молотый
соль