Вторые блюда

Подскажите интересные рецепты 2-х блюд из филе индейки.

Можно сделать рулетики. Нарезать филе широкими кусочками, слегка отбить, посолить.
Обжарить грибочки с луком.
На серединку филе выложить грибы, свернуть в рулетик, закрепить зубочисткой.
Смешать яйцо с солью и перцем. Обмакнуть туда рулетики, обвалять в сухарях и жарить до готовности. Приятного аппетита.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Филе индейки с начинкой
На 4 порции
Вам понадобится:
500 г филе индейки
1 сладкий красный перец
1 яйцо
соль, перец
100 брынзы (или сыра фета)
2 ст. ложки оливкового масла
30 г сливочного масла или маргарина
маслины без косточек (4-8 шт. )
2 ч. ложки нарезанной зелени орегано
3 ст. ложки сухарей для панировки

1. Длинным и острым ножом сделайте надрез «вглубь» филе индейки. Сыр, маслины и сладкий перец мелко нарежьте. Все хорошенько перемешайте. Наполните «карман» начинкой, закрепите отверстие с помощью зубочистки.
2. В глубокой тарелке взбейте яйцо, подсолите, поперчите и добавьте зелень орегано. В другую тарелку выложите панировку.
3. В большую сковороду влейте оливковое масло и распустите сливочное масло или маргарин. Обжарьте мясо с каждой стороны примерно по 5 минут – до золотистого цвета. Затем готовьте в духовке 20-30 мин. на несильном огне.
4. Нарежьте готовое филе с начинкой ломтиками. Подавайте с картофелем, макаронами и сладким перцем.

Фаршированное филе индейки

Тонко отбитое филе индейки посыпать солью, на середину выложить фарш. Свернуть филе в виде конверта, запанировать в муке, смочить в льезоне и зажарить. Довести до готовности в духовке.

Для фарша: яблоки очистить от кожицы, сердцевины и семян и нашинковать соломкой. Чернослив отварить, освободить от косточек и измельчить. Соединить подготовленные яблоки с черносливом, добавить сахар и перемешать. Это блюдо подают со сложным гарниром из маринованных фруктов, оформляют зеленью.
Princessa Востока*
Рулеты из индейки

400 г индейки (грудки) , 100 г ветчины, 50 г плавленого сыра, 1 стакан белого сухого вина, 40 г сливочного масла, 250 г зеленых или черных оливок, соль.
Разрежьте грудку индейки на четыре тонких пласта и отбейте. Затем выложите ровным слоем на каждый пласт ветчину и сыр, нарезанные мелкими кусочками или тонкими пластами. Сверните в рулет и обвяжите нитками. Разогрейте сливочное масло в неглубокой кастрюле. Положите рулеты, слегка посолите и добавьте отцеженные оливки. Держите все на среднем огне около 5 минут, после чего добавьте вино, подождите, пока оно выпарится, только после этого накройте кастрюлю крышкой. Тушите на очень слабом огне около 30 минут. Можете добавить немного воды или бульона, если мясо станет очень сухим или оливки начнут приставать ко дну кастрюли. С готовых рулетов снимите нитки, подайте горячими с оливками и соусом, получившимся при варке.

Волнистая индейка

300 г белого мяса индейки без кожи (или курицы) , 1 банка маслин без косточек, 1 ст. ложка тертого имбиря, сок из 1 лимона, 1 зубок чеснока, соль.
Нарежьте филе довольно тонкими пластами, затем на полоски шириной 2 см. смешайте имбирь, лимонный сок, толченый чеснок, соль и в этой смеси маринуйте мясо 2-3 часа. Небольшие деревянные шомпура вымочите в воде, чтобы не обуглились в духовке. Нанижите полоски мяса в виде змейки, чередуя с маслинами. Выстелите противень фольгой, положите шомпура, запекайте в горячей духовке 10-15 минут. Подайте с любимым соусом своего мужа.
Елена Орлова
Ингредиенты
Филе индейки под клюквенным соусом. Ингредиенты

* 500 г филе индейки (или куриного)
* растительное масло
* соль
* перец

соус:

* 150 г клюквы
* 1 ст. л. меда
* 1 апельсин

Рецепт приготовления

Фото 1 С апельсина снять цедру (специальным ножом, или натереть на терке) .

Фото 2 Выжать сок (всего необходимо 50мл) .

Фото 3 Филе порезать небольшими кусочками.

Фото 4 Жарить на растительном масле 15-20 минут, периодически помешивая. Посолить, поперчить.

Фото 5 Приготовить соус. В кастрюльку положить клюкву, добавить мед и апельсиновый сок. На небольшом огне варить 15 минут.
Затем добавить цедру, варить еще 5 минут. Если соус получился очень густым, добавить немного кипяченой воды.
Готовое филе полить соусом.

Приятного аппетита!

А второе блюдо - пожарьте индейку в базилике с оливковым маслом) по-гречески. Добавьте в готовое блюдо кусочки феты и зелень)
То есть один тебя не устроит :(
******* *******