Вторые блюда

подскажите пожалуйста какое-нибудь блюдо из филе индейки??

Рулетики из индейки с грибами и брынзой

Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г

шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Настюша =)
Лучший ответ
- рис - 250гр
- мясо индейки - 250гр
- молотые пряности
- паприка молотая - 1 ч ложка
- мука - 2 ч ложки
- сладкий перец - 2 шт
- лук - 2 шт
- кукуруза консервированная - 1 банка (400 гр)
- масло сливочное - 50г
- изюм - 1 ст ложка
- куриный бульон - 125мл
- готовый острый соус - 4 ст ложки
- соевый соус - 2 ст ложки
- соль
- пучок петрушки

Отварить рис (можно в пакетиках) в 2 л подсоленой воды. Мясо индейки нарезать полосками, слегка посыпать пряностями и мукой. Перцы (лучше взять разных цветов) очистить и нарезать треугольниками. Лук очистить и нарезать тонкими полосками. Кукурузу откинуть на дуршлаг. Масло разогреть в большой сковороде, обжарить в нем мясо индейки. Потом мясо снять со сковороды, а в оставшемся жире спассеровать лук. Добавить нарезанный перец и тушить его около 2 мин. Добавить кукурузу и изюм, влить куриный бульон, добавить соусы. Потушить на слабом огне примерно 4 мин. Затем добавить индейку и рис. Блюдо посыпать нарезанной петрушкой.
размачиваем курагу. обжариваем филе индейки (маленькие кусочки) до корочки. добавляем курагу и немного воды, солим, специи и тушим на медленном огне минут 20-30 подливая воды по необходимости.
Iolanta Lo
Отбейте порц. куски филе. В чашке взбейте два яйца с солью и перцем. Обмакиваем филе сначала в яйце, потом в панировочных сухарях и кладем на раскаленную сковороду с раст. маслом. Обжариваем по 7 минут с обеих сторон. Обязательно соус: в равных количествах смешиваем майонез и кетчуп, добавляем чеснок и укроп. Приятного аппетита!