Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт итальянского блюда " Паста с ветчиной"...
как вообще эти пасты делаются? Ведь такое замечательное блюдо!!!
Я живу в Италии. Из всего того, что знаю - могу предложить такой рецепт. Готовлю его дочке и ее подружкам. Нужен свеже замороженный горошек, который нужно сварить, посолив. Нарезать ветчину кубиками, соединить с горошком, влить сливки и поварить немного. Этим соусом заправить пасту, посыпать тертым пармезаном.
Как пасты делаются - не знаю, врать не буду, но рецепт подскажу. Нарезать ветчины, и выдавить туда тюбик. Вот и вся паста с ветчиной.. . :))))
Паста в этом случае (я немного знаю итальский) означает СПАГЕТТИ с+!
Эти пасты делаются как от нечего делать. Честно! Покупаете в магазине НАСТОЯЩИЕ СПАГЕТТИ, но не русские, которые развариваются через 10 минут в кашу. Так вот, настоящие спагетти делаются из твердых сортов пшеницы, и потому их нужно варить дольше. Итальянцы любят "аль денте", на зуб, чтобы было, что жевать. Вы, конечно, можете доварить спагетти до той мягкости, которая Вам привычна. Кстати, в недорогих итальянских забегаловках так их и варят. Пока варятся спагетти, можете (в Вашем случае) слегка обжарить Вашу ветчину с чесноком. Ни того, ни другого нельзя зажаривать! Только слегка обжарить! А потом - берем большую салатницу, прогреваем ее по струей горяче воды, вытираем насухо и кладем туда сначала Спагетти, потом ветчину, подаем на стол. Хорошим дополнением будет салат из помидоров + хороший кетчуп.
Наш вариант заморской "пасты с ветчиной" - макароны по-флотски!
Не забивайте себе голову! "паста" - это их название макарошек.
Паста - это макароны (общее итальянское название) . Ну а с ветчиной, так то уж на вкус и цвет, как говорится.. . Вот например: обжарить зубчик чеснока в оливковом масле, добавить туда нарезанную кубиками ветчину, обжарить, добавить немного белого вина, сливки, соль-перец по вкусу, вылить это все в сваренные макароны, сверху посыпать сыром пармезан. Просто и быстро))
Светик, вопрос с подвохом? По-русски - макароны, на итальянском - pasta (паста) . Веселимся?