Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста рецепты итальянской пасты!?

Макароны с бешамелью и мясным соусом

На 4 человека

500 гр. макарон; мясное рагу; бешамель, тёртый сыр, оливковое масло, соль.

Ингредиенты для мясного соуса

500 гр. консервированных помидоров без кожицы или томатной пасты; 1 головка лука; 2 моркови; 1 стебель сельдерея; 300 гр. мясного говяжьего фарша; 1 стакан красного столового вина; 4 столовые ложки оливкового масла; соль и перец по вкусу.

Ингредиенты для бешамели

1 литр молока; 100 гр. сливочного масла; 100-120 гр. муки; мускатный орех по вкусу; соль.

Общее приготовление

Смажьте глубокий протвень или специальную форму оливковым маслом. Положите на дно немного бешамели. Выложите сваренные до полу готовности макароны, добавьте сверху мясное рагу и залейте всё бешамелью. Перемешайте, посыпьте тёртым сыром и поставьте в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку. Запекайте около 45 минут, изредка помешивая, чтобы не подгорело, и не образовалась твёрдая корка на поверхности. Когда макароны будут готовы, вынимайте из духового шкафа и раскладывайте по тарелкам, можно ещё раз посыпать тёртым сыром.

Приготовление мясного соуса

Шинкуем лук, морковь и сельдерей. Вливаем немного оливкового масла на сковороду или в кастрюлю, ставим на огонь. Когда масло нагреется, кладём туда нашинкованные овощи и тушим все на слабом огне около 10 минут. Как минимум овощи должны размягчиться за это время. Теперь добавим к ним мясной фарш, перемешаем и продолжаем всё тушить еще 5 минут, после чего вливаем стакан вина и продолжаем держать на огне, пока вино не испарится. Добавляем порезанные помидоры, перемешиваем и продолжаем тушить около 30 минут, накрыв сковороду крышкой, изредка проверяя содержимое. В конце варки добавить соль и перец.

Приготовление бешамели

Положите в кастрюлю масло и просеянную муку, разогрейте на среднем огне. Подержите несколько минут, постоянно помешивая. Добавьте потихоньку теплое молоко, также постоянно помешивая, чтобы не образовались комки. Если же они всё же появились, пропустите всё через сито и продолжайте варить около 20 минут. Когда бешамель загустеет, добавьте немного соли и тёртый мускатный орех.

Дополнение: Для мясного рагу минимальное время варки - 30 минут. Чем дольше оно стоит на огне, тем лучше становится вкус. Рагу варится на очень низком огне, оно не должно кипеть, а только чуть-чуть булькать.
Мария Филина
Лучший ответ
1 средняя луковица, тонко порезанная; 2 измельчённых зубчика чеснока; 4 ст. ложки оливкового масла; 3 ломтика корейки или бекона, мелко порубленных; 1 банка (400 г) консервированных рубленых помидоров; ¼ чашки рубленой свежей петрушки; соль, чёрный молотый перец, красный молотый перец; 450 г сухой пасты (обычно используют толстые трубочки букатини, но можно использовать пене, спагетти или фусили) ; свеженатёртый сыр Романо.

Налейте в сковороду оливковое масло, добавьте лук и готовьте до полупрозрачности. Добавьте корейку или бекон и готовьте ещё несколько минут. Добавьте чеснок и хорошо перемешайте. Добавьте помидоры, посолите, поперчите, посыпьте красным перцем и кипятите соус на маленьком огне примерно полчаса. Отварите пасту до состояния «аль денте» (чуть твердоватая на зуб) и перемешайте с соусом. Подавайте горячим, посыпав сверху петрушкой и тёртым сыром.
рецепт-то всегда один: отварить в большом количестве подсоленной воды) )
а отталкиваясь от этого, уже бесконечные соусы: песто /оливк. масло+пармезан+альбака, это, по-моему, базилик по-русски+фисташки, все измолото в зеленую жидкую пасту/, болоньезе /томат+фарш+лук/, сыр /голубой сыр, типа "рокефорт"+сливки+масло, все прогреть/, и так далее....
LUK,CHESNOK -MELKO, OBZARIVAEM V SLIVOCHNOM MASLE,TUDA ZE SEMGU MELIMI KUSOCHKAMI TONKO NAREZANNUY,TUDA ZE STAKAN BELOGO VINA -POKA NE VIKIPELO,SLIVKAMI ZALIVAEM I VSE ETO PEREMESHIVAEM S PASTOI
самая простая:
варишь лапшу
обжариваешь свинной фарш с луком и добавив немного кетчупа
потом, все что обжарила кидай в блендер и включайна пару минут.... опять добавь кетчуп туда... специи какие хочешь.. .
выложи на тарелку красиво макароны, кольцом и внутрь положи смесь из блендера.. .
Приятного аппетиту..)))